Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Способы очищения организма

Очищение лавровым листом

Этот способ особенно эффективен при очищении организма от солевых отложений, и очень полезен для суставов, костей и даже мышц.

Для приготовления очищающего «зелья» необходимо взять 5 г измельченного лаврового листа залить 300 г кипятка и кипятить еще 10 минут на слабом огне. Настаивать в течение 4 часов, укутав в термосе. Пользоваться отваром нужно три дня подряд. Приготовленные 300 г нужно пить в течение дня маленькими глоточками. Идеально по одной столовой ложке через равные промежутки времени. Затем сделать недельный перерыв и повторить вновь.

Очищение рисовой кашей

Этот способ очистки от тибетских лам довольно прост, но невероятно эффективен. Секрет в том, что рисовое зерно имеет, как известно, кристаллическую решетку. И, когда мы замачиваем зерна риса, а потом сливаем воду, вместе с водой удаляется и крахмал, а на самих зернышках появляются ячейки. В итоге рисовая каша не переваривается в желудке, а быстро попадает в 12-перстную кишку, где свободные ячейки и втягивают в себя все шлаки. Так что рис очищает не только кишечник, но и весь организм.

Важно помнить, что для очистки нужно брать не продолговатый рис, а округлый. Возьмите столько столовых ложек риса, сколько Вам лет. Промойте его, засыпьте в соответствующую емкость и залейте ХОЛОДНОЙ кипяченой водой. Все это плотно закройте крышкой и поставьте в холодильник. Утром воду слейте, возьмите столовую ложку с верхом риса и сварите его в течение 3-4 мин без соли. Есть такую рисовую кашу нужно натощак до половины восьмого утра. Оставшийся рис нужно вновь залить кипяченой водой и поставьте в холодильник. И так — каждое утро, пока рис не закончится.

Очищение отваром овса

Итак, для приготовления отвара нужно взять 200 гр овса (только не овсяных хлопьев), залить 2 литрами воды и поставить на огонь. После закипания варить еще 40 минут, постоянно помешивая, чтобы овес отдал все свои питательные вещества. Процедите и принимайте отвар несколько дней по 4-5 раз в день по полстакана.

Кстати, оставшийся после процеживания овес не нужно выбрасывать. Лучше залейте его водой и вскипятите на медленном огне в течение часа. А эту воду добавляйте в ванну или обливайтесь в душе. Кожа обретет удивительную мягкость и эластичность, уйдут стрессы и раздражительность. Такой отвар также полезен для ног, подверженных варикозу.

 

Как мгновенно приводить себя в норму при недомоганиях

Это интересно
0

19.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 102  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены