Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Эверноут как дредноут: или управляй, или сойди сразу...

Evernote (Эверноут). Почти дредноут (линкор) среди программ для повышения личной продуктивности, тайм-менеджмента, упорядочивания и хранения информации. Такой, знаете, симпатичный слоник на зеленом фоне. Потрясающий сервис для организации вашего рабочего пространства, ваших документов, файлов. И, в конце концов – вашей жизни.

Даже на бесплатном тарифе вам доступны: создание заметок, копирование информации из интернета, совместный доступ нескольких людей к заметкам, синхронизация на разных устройствах (ПК, планшет, ноутбук, смартфон). На платных же тарифах дается больше места для заметок – на Plus 1 гигабайт в месяц, на Premium 10 и есть ряд иных
функций. Для начала вполне достаточно и бесплатного тарифа.

Теперь по сути, что такое Эверноут – если говорить в двух словах, то это очень навороченный блокнот, который позволяет создавать любое количество заметок,
распределять их по тематическим блокнотам, добавлять в них картинки, видео и другие файлы. А также – делиться одним кликом в интернете, работать совместно с
удаленными сотрудниками, синхронизировать с телефоном, планшетом и так далее.

Фактически можно сделать гораздо более удобную альтернативу хранению ваших файлов на компьютере, где они распределены на папки, в которых очень сложно что-то
найти. Здесь же действует единая система поиска и все файлы доступны из любой точки мира, так как синхронизируются в облаке.


Вы можете пользоваться веб-версией, которая открывается в браузере, но я рекомендую установить также программу для компьютера, это гораздо удобнее. Установите программу на компьютер и откройте ее. В первый раз нужно будет ввести логин и пароль.
Создавайте заметки. Для этого нажмите на соответствующую кнопку. Откроется поле для создания заметки. Дайте ей название, введите текст или прикрепите файл.Заметка также отобразится в среднем столбце, в котором представлены последние заметки.

Чтобы упорядочить ваши заметки, вы можете использовать блокноты и метки. Блокнот можно создать через нажатие на пункт меню. Файл – Новый блокнот или через нажатие правой кнопкой мышки на слово блокноты в левом вертикальном меню. Далее, вы можете переместить вновь созданную заметку в любой блокнот. Для этого нажмите правой кнопкой мышки на данную заметку в центральном столбце и Заметка будет перемещена в соответствующий блокнот.

 Если у вас очень много заметок, то для их упорядочивания очень хорошо помечать каждую из них специальными метками. Например, у меня есть метки: «мои статьи», «информация из тренингов» и так далее. Чтобы добавить метку, впишите ее в поле над заметкой. Лично я использую именно метки. Почти все мои заметки помещены в один блокнот, а рубрикация осуществляется
именно метками.

Если вам нужно поделиться заметкой, то нажмите справа на "поделиться" и выберите вариант. Как правило, используется вариант "Скопировать URL". Далее переходите в браузер и вставляйте в него скопированную ссылку. Таким образом, вы можете делиться любой информацией, скидывая ссылки вашим партнерам, коллегам, подписчикам
или клиентам.

Еще одна классная возможность Эверноут – копирование любой информации из интернета. Для этого в сервисе есть специальное расширение для браузера. Оно называется Web Clipper и бесплатно. Далее у вас справа в браузере у адресной строки появится специальная кнопка, нажимая на которую вы сможете сохранять страницу целиком в Эверноут.

Но можно обойтись и без этого приложения. Например – вы читаете статью, которая вам понравилась и хотите сохранить эту информацию. Что вы делаете – выделяете нужный кусок. Далее копируйте его – правой кнопкой мышки и копировать. И вставляете в нужную заметку Эверноут. Даже если в тексте есть картинки, ссылки, графика – Эверноут сделает точную копию и вы сможете сохранить эту информацию и в любой момент потом ей воспользоваться.

Немного практики – как я использую Эверноут: сохраняю всю важную информацию – тексты, документы (делаю сканы), видео и так далее. Когда пишу статью – делаю это прямо в Эверноут, а потом вставляю на сайт. Также и с рассылками. Размещаю на страницах Эверноут ссылки на скачивание файлов и отправляю их в рассылку. Ссылки на страницы Эверноут не попадают в спам. Работаю с коллегами над совместными проектами с общем блокноте. Конспектирую книги и тренинги. 

Вариантов использования этой замечательной программы очень много! Крайне рекомендую использовать ее – это снизит хаос в вашей жизни и бизнесе. Гарантированно! Но есть одна существенная закавыка. Программа по сути высокотехнологична. Как настоящий дредноут:) А значит - без специального обучения можно будет взойти на борт, запустить машину (если получится еще), проехать по прямой и, если повезет - затормозить.

То есть для наслаждения всей красотой и мощью функционала крайне целесообразно пройти дополнительное обучение, которое потом окупится сторицей. И учиться лучше не в полуподвале, а в нормальной аудитории. Лично я два раза начинал и бросал пользование Эверноутом, пока не научился толком с ним обращаться и оценил реальную пользу.В качестве виртуальной аудитории на русском языке вариантов выбора немного. Ознакомьтесь и примите взрослое решение - действительно ли все это нужно вам? 

Узнать больше.

Это интересно
0

14.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 396  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены