Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Правила ухода за копытами лошади

Правила ухода за копытами лошадиВ природе лошадям и парнокопытным никто не расчищает подошвы, не обрезает копытную стенку, но дикие животные двигаются гораздо больше домашних и стачивают копыта естественным образом. За копытами же домашних животных приходится следить их хозяевам Какие существуют правила ухода за копытами лошади рассказал нам Николай Стаднюк из Красноярского Края. 
 
Правильный уход за копытами лошади заключается в ежедневном их осмотре, раскрючковке и смазывание маслами и мазями, если есть такая необходимость. Подковывать лошадь требуется каждые 30-45 дней.
 
С какого возраста подковывают лошадей? Я, например, приучаю своих давать ногу с трех-четырех месяцев. Сначала оглаживаю ногу, затем беру ее руками, не поднимая, потом приподнимаю от земли. Политика здесь такая: пряник и хлыст. Если жеребенок ведет себя спокойно, "не отбивает”, то получает лакомство – кусарик, если начинает "отбивать” задом – сначала предупреждаю голосом, а если это не помогает, учу хлыстом. Лошадь – табунное животное, а в табуне все приоритеты расставляются силой. Далее...

Это интересно
0

14.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 486  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены