Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
643 участника
Администратор saxarra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Агрессия в детском возрасте

дети деруться

Детская агрессия- является одной из черт, которые вызывают большие проблемы на этой стадии роста, и затрагивает обоих родителей, учителей, и непосредственное окружение ребенка.

Агрессия может быть самостоятельным фактором, а может сопутствовать какому-то серьезному заболеванию. К примеру, расстройству настроения, психозу, расстройству поведения. Но может появляться и при страхе, ревности, разочаровании и других эмоциях. Иногда может появляться при не развитых способностях к обучению и плохой памяти.

Хотя вспышки гнева появляются и в раннем детстве, серьезными они становятся на этапе взросления. Дети не могут контролировать свой характер ни при каких обстоятельствах или ситуациях. В силу этого агрессию в детском возрасте нужно контролировать родителям.

Если не проводится адекватное вмешательство, то все это обычно приводит к более серьезным проблемам, таким как школьная провалы и антиобщественное поведение в подростковом возрасте, и другим психическим патологиям, которые могут стать серьезными в зрелом возрасте.

Как определяют агрессию в детском возрасте

В 2006 году Перейра определил детскую агрессию как повторяющееся поведение физического насилия (нападение, удары, толкание, метание предметов), словесное (повторяющиеся оскорбления, угрозы) или невербальное (угрожающие жесты, разбивание предметов), направленные против родителей, взрослых или других людей в окружение.

Детский психолог. Агрессия, в том числе, у детей с ОВЗ

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 466  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены