Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Великолепные маски из облепихи для лица, рук и волос

Добрый день, мои дорогие читатели! Облепиха является не только замечательным целителем многих заболеваний, она еще служит великолепным косметическим средством в борьбе за сохранение красоты, молодости и здоровья.

Поэтому сегодня будем делать маски из облепихи для лица, волос и рук. В народной косметологии, как и в медицине используют и ягоды, и само растение.

Облепиха помогает справиться с проблемной кожей: питает, омолаживает, смягчает, увлажняет и лечит. Кроме того, укрепляет и восстанавливает структуру волос, предотвращает их выпадение и стимулирует их рост.

Для приготовления косметических масок лучше использовать замороженные ягоды облепихи, чтобы предотвратить окрашивание кожи. Их обдают кипятком, удаляют лишнюю влагу и затем измельчают в ступке с деревянным пестиком.

Маска для сухой и нормальной кожи из облепихи

 

 

  • 1 ст. ложечку ягод размять в кашицу, добавить яичный желток или 1 ст. ложечку свежей сметаны. Тщательно размешать, нанести на лицо и шею, оставить на 15 минут. Смыть теплой водой. Для достижения наилучшего эффекта рекомендуется делать маски 2-3 раза в неделю, курсом 15-20 процедур.


Читать далее...

Это интересно
0

11.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 303  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены