Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мышечный корсет. Заботьтесь о силе мышц!

мышечный корсетМы, взрослые, глядя на детей только удивляемся: «Как у них хватает энергии все время прыгать, бегать, крутиться?» Да еще скажем: « Да сядь ты посиди, отдохни». Конечно, и детвора в конце концов устанет и может заснуть в самой казалось бы неудобной позе. Но это уже все, выработались…
Мы забываем, что были такими же, «с шилом в одном месте» и не замечаем, как постепенно наступает тот момент, когда хочется лишний раз присесть, когда лень пройтись пешком и пр. Начинаем работать, и большую часть дня проводим сидя за столом, а придя домой «плюхаемся» на диван – устала. И постепенно меняем образ жизни на малоподвижный.
К сожалению, мы не так быстро осознаем, что слабеем. Скорее всего это происходит тогда, когда начинаются те или иные проблемы со здоровьем. Вдруг замечаешь, что труднее стало заставить себя побежать, подняться на 4 этаж без лифта, да и просто быстрее устаешь: немного поработал по дому – и уже хочется передохнуть. Все, что в молодые годы делалось играючи теперь вызывает серьезное затруднение. Начинают болеть колени, поясница, шея…
Все это происходит от того, что весь наш мышечный корсет дряхлеет, да и самой мышечной ткани с годами становится все меньше, а ее место «с радостью» занимает ткань жировая.  Читать статью полностью...

Это интересно
0

07.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 330  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены