Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Живые камни Аргиродерма, Гиббеум и Динтерантус в условиях дома

Растения камни рода Аргиродерма (Argyroderma), Гиббеум (Gibbaeum) и Динтерантус (Dinteranthus) являются классическими эндэмиками Капской провинции, расположенной на самом юге Африки.


Говоря простыми словами, эти растения камни произрастают в открытой природе исключительно на строго ограниченной территории в разных районах Капской провинции.
Живые камни рода аргиродерма еще называют серебристые камешки. Растения камни рода гиббеум получили название клювы попугаев, а динтерантусы носят наименование шарики Динтера.
Аргиродермы ценятся любителями и коллекционерами растений камней за своеобразный камуфляж. Это позволяет живым камням оставаться практически незамеченными среди россыпей камешков и обломков из кварца.
У некоторых видов гиббеумов вершины листьев похожи на нос каноэ, а у молодых экземпляров внутренняя поверхность может быть отчетливо вогнутой.
Внешний вид большинства динтерантусов напоминает обыкновенное куриное яйцо. У отдельных видов уплощенная поверхность листьев покрыта красочным «мраморным» рисунком.
Узнать много нового и интересного о живых камнях аргиродерма, гиббеум и динтерантус, а также познакомиться с правилами ухода за ними в домашних условиях, вы можете здесь:
Растения камни Аргиродерма, Гиббеум и Динтерантус

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 363  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены