Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Яркие представители цветущих кактусов, принадлежащих к роду Телокактус

В конце 19 века после описания Карла Шумана телокактус (Thelocactus) был классифицирован как подрод в пределах рода Эхинокактус.


Только в начале 20 века телокактусы были внесены в классификацию в качестве представителей отдельного и полноценного рода. Телокактус очень легко узнать по характерным и хорошо выраженным туберкулам.
Ареал распространения данных кактусов охватывает центральную и северную части Мексики, а также южные территории штата Техас (США). Род Thelocactus включает в свой состав как шаровидные, так и с удлиненной формой стебля кактусы. В свою очередь сами стебли могут быть ребристыми, либо с «сосочками».
Характерным признаком кактусов данного рода являются появление цветков на конце короткой бороздки у самой верхушки стебля. Любители домашних кактусов ценят телокактус не только за яркие и симпатичные цветки, но и за мощные и иногда пестро окрашенные колючки.
В комнатном цветоводстве популярен вид телокактус двухцветковый (Thelocactus bicolor). В продаже можно часто встретить множество форм кактусов данного вида. Крупные цветки, окрашенные в насыщенные красные цвета, при соблюдении правил по содержанию, могут появляться уже в конце мая. А продолжается процесс цветения вплоть до начала осени.
Изучить основные правила по уходу за телокактусом в домашних условиях и оценить внешний облик по многочисленным фото, вы можете здесь:
Телокактус в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 232  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены