Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
11751 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

7 важных моментов бюджетной видеосъемки

7 важных моментов бюджетной видеосъемкиНе обязательно много тратиться, нужно просто соблюсти 7 важных моментов бюджетной видеостудии, чтобы иметь возможность снимать своё видео дома. Вы хотите для своей аудитории качественный контент? Хотите знать, какое оборудование вам нужно?

Для этого не обязательно покупать высококачественную камеру и оборудование для вашей студии. А как создавать первоклассные видеоролики для YouTube и социальных сетей, читайте далее…

# 1. Правильная камера

Хорошая камера и оборудование для съёмки может быть дорогим и очень дорогим. Поэтому зачастую это самый большой барьер для создания своего видео. Но выход есть всегда! Вот несколько важных моментов бюджетной видеостудии и записи качественного видео.

Для того чтобы начать снимать своё видео уже сегодня, используйте свой смартфон. Сейчас уже у многих производителей смартфонов есть потрясающие камеры, для этого не обязательно покупать последние модели iPhone и Samsung. Очень хорошие характеристики фото и видео съёмки у китайских производителей OnePlus, Huawei, Honor и Xiaomi.

В принципе для видеосъёмки вам подойдет практически любой смартфон. Главное, чтобы в нем была хоть какая-то камера. Поймите одно: красивое и качественное видео - это заслуга оператора, а не телефона.

Смартфон также идеально подходит для съемки в дороге. Лучше если съемку производить на штативе, но об этом позже. Если у вас нет средств на покупку камеры для съемки видео, просто используйте свой смартфон.

Вот несколько советов по записи на камеру смартфона:

  • Во время записи смотрите в объектив камеры, чтобы на видео ваш взгляд был направлен на зрителей.
  • Держите камеру в альбомной, а не в портретной ориентации, тогда видео будет полноэкранным.
  • Поместите камеру немного выше уровня глаз. Не держите его слишком низко, иначе зрители будут смотреть на ваш подбородок. Точно так же не надо размещать её слишком высоко.

Запись видео занимает много места на вашем телефоне, поэтому, чтобы у вас было достаточно места для записи, вам потребуется периодически переносить файлы на компьютер. Поэтому завидите почту в почтовом сервисе Google (gmail.com) и синхронизируйте телефон с компьютером сетевым способом.

Тогда для обмена данными между компьютером и смартфоном, будет достаточно только соединения с интернетом. Облачное хранилище будет выполнять роль буфера при обмене данными. Бесплатное использование хранилища не превышает 15-50 ГБ. Но этого вполне достаточно, тем более, что вы в любой момент можете разгрузить облачный диск, скачав необходимые файлы на свой компьютер.

 

Не совершайте ошибки, читайте и применяйте на практике.

Это интересно
0

04.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 99  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены