Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
11750 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Построение контента прибыльного сайта в одну страницу. Часть 3

Об отзывах, не так давно пришлось послушать успешного интернет предпринимателя Михаила Шакина на YouTube, разговор шёл об отзывах. Поскольку Михаил в прошлом работал в США водителем дальнобойщиком и был знаком с некоторыми ребятами из офиса Google, поделился некоторыми фишками в оценке отзывов.

 

Поисковая система Google принимает за правдоподобные отзывы, если: всего отзывов не менее 8-10, и каждый отзыв содержит не менее 30 слов. Обновлять отзывы рекомендуется не мене одного раза в год.

 

Надо сказать, что Михаил ведёт свои сайты, продавая товары Amazon. По его мнению, такого уровня страницы каждая должны приносить ежемесячно не менее 100 $. Как он строит работу несколько подробнее.

 

Если изначально сайт заточен на большие торговые обороты, скажем сeрвис Amazon, в его развитие вкладывается не малые средства. Как сообщил Михаил, на создание сайтов сателлитов до 5 штук в поддержку главного сайта, требуется вложить в каждый до 2 000 $. Раскрутка, продвижение и самое главное – создание вечных ссылок на свой главный продающий сайт. А что в нашем случае?

 

У нас сайт одностраничник, а не интернет магазин. И наши обороты более скромные. Например, выезд механика по ремонту стиральной машины может принести доход в 53 доллара в самом крутом случае, выезд механика по ремонту холодильника – 42 доллара, изготовление трёх металлических решёток с установкой на окна 50 долларов, а ремонт металлической двери всего 18 долларов. И то, если есть заказы.

 

А есть заказы или нет, зависит от вас, как создателя сайта. Причём, вы только создатель сайта, а саму работу механика выполняет специалист. Но он делится с вами под % от своего дохода. Значит заработав 50 долларов, 10-20% ваши кровные за принятый заказ. Если ваши несколько сайтов в одну страницу дадут только по одному заказу в день, ваш процент в сумме – посчитайте сами… Такая кооперация возможна на постоянной основе. И не важно, мастер работает официально или частным образом. Ваши возможности не ограничены по количеству созданных сайтов одностраничников для заработка. Например у вас 5 сайтов и все стоят в топ. С каждого сайта вы имеете минимум 3 доллара ежедневно. А с пяти сайтов значит …. долларов. Ваша задача держать сайты в топ и всё, остальное на автомате. Держать в ТОП главнейшая задача. Об этом позже.

 

Мы все знаем, что отзывы наверняка липа, но упрямо их читаем, анализируем и принимаем решения. Так и ПС Google анализирует правдоподобность отзывов. Делая эксперимент, начал звонить бывшим клиентам и записывать их отзывы на диктофон. Далее конвертировал во все необходимы расширения и выставил на сайте в аудиопроигрывателях. Послушать их откровенность и судить об искренности можно на этом сайте в абзаце Аудиоотзывы. Мне понравился отзыв: Ремонт холодильника Ардо. Зацените сами. Можно и Видеоотзывы. Программист Александр Каратаев, из Казахстана, так и сделал в своём интернет магазине.

 

Хорошо, если в каждом отзыве реальный аватар, реальное имя и фамилия. В нашем случае, написать отзывы всегда реально, а с фотографиями гораздо труднее. Сколько я не проверял, всегда были дубли и с другими именами. Google это не нравится. Если под рукой фотошоп, повернуть, отразить, изменить фон на фото всегда можно. Заметил одну особенность. Мелкие фото с крупным лицом ПС не опознаёт.

 

Что касается отзывов на стронних сервисах и вечных ссылках для сайта одностраничника есть такой опыт. Есть же у нас в свободном доступе Ucoz.ru и другие хостинги, позволяющие бесплатно создавать на готовых движках сайты в любой тематике. Я так и сделал. Несколько лет назад создал несколько сайтов, кстати, приносящих деньги своим мастерам и там разместил свои вечные ссылки. Да, там сервисы держат свою рекламу, а я держу ссылки. Более того, сайт брошен, но он работает на рекламу владельцам Ucoz и мне.

 

Есть одна фишка, которую многие владельцы своих сногостраничных сайтов недопонимают. В комментариях стороннего сайта всегда бывает возможность указать в интерфейсе не только своё Имя, Почту, а и URL своего сайта. Это позволяет любому посетителю того сайта, читая ваш комментарий, перейти на ваш сайт, нажав на ваш аватар или имя. Вы получаете трафик. И в этом ваш интерес. И если нет возможности указать адрес своего сайта, уже ваш интерес пропадает писать свой комментарий.

Продолжим публикацию наполнением контентом сайтов одностраничников для заработка с точки зрения попутной тематики и её роли в продвижении в топ поиска.

Это интересно
0

25.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 167  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены