Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
11751 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Плагин YOAST SEO в поисковой оптимизации и продвижении

 

О плагине Yoast Seo в поисковой оптимизации и продвижении

Приветствую всех! В этой записи хочу подробней рассказать о плагине Yoast Seo и его возможностях в поисковой оптимизации и продвижении.

В теме «WordPress установка плагинов» я показывала, как устанавливать плагины в Консоли WordPress. Одним из них был плагин YOAST SEO. В этой теме хочу остановиться подробнее на этом плагине, его возможностях и необходимых настройках.

Данный плагин используется в WordPress для правильного написания статей и их оптимизации для SEO-продвижения. Исходя из этих свойств плагина, он является по-настоящему важным и необходимым для создания контента и его правильного отображения в поисковой выдаче.

Чтобы полностью разобраться с плагином, вам потребуется некоторое время. Обычно, полное понимание функций плагина приходит во время написания статьи и публикации контента. Сегодня я хочу показать, как произвести основные настройки плагина YOAST SEO.

Необходимые настройки в плагине Yoast Seo

В левом меню Консоли своего сайта находим раздел «Плагины», «Установленные».

О плагине Yoast Seo в поисковой оптимизации и продвижении

В Консоль можно перейти прямо со своего сайта. Если вы ранее были залогинены на своем сайте, то в самом верху сайта над шапкой будет отображаться верхняя панель Консоли WordPress.

О плагине Yoast Seo в поисковой оптимизации и продвижении

Как войти в Консоль с логином и паролем я показывала в статье «Установка бесплатного шаблона WordPress» Вход в Консоль.
Итак, если у вас еще не установлен плагин YOAST SEO, устанавливаем:

Консоль ===>> Плагины ==>> Добавить новый.

О плагине Yoast Seo в поисковой оптимизации и продвижении

Как установить плагины.

Если у вас уже установлен данный плагин, то в боковом меню Консоли появится его значок. Нажимаем на него и переходим в настройки.

О плагине Yoast Seo в поисковой оптимизации и продвижении

В настройки входят несколько разделов.

  • Общие настройки
  • Отображение в поисковой выдаче
  • Социальные сети
  • Инструменты
  • Премиум

На разных версиях WordPress и темах оформления они могут незначительно различаться. Но, в целом все понятно.

О плагине Yoast Seo. Общие настройки

Общие настройки плагина подразделяются в свою очередь на четыре раздела: Консоль, Возможности, Интеграции, Инструменты вебмастеров.

плагин Yoast SEO


В разделе «Консоль» будут дублироваться различные уведомления и наличие или отсутствие проблем, которые обычно отображаются на главном экране Консоли.

Перейдя на вкладку «Возможности», вы можете отключать или включать различные функции, отображающиеся здесь. Но на данном этапе вам пока не стоит выяснять функциональные подробности каждой. Когда вы опубликуете статьи и «обрастете» контентом, вам станет многое ясно. Сейчас оставьте все настройки данного раздела нетронутыми и двигайтесь дальше. В любое время, когда вы будете более опытны, вы сможете уже уверенно настроить их под себя.

О плагине Yoast Seo в поисковой оптимизации и продвижении

На вкладке «Интеграция» мы видим, что интегрироваться с продуктами третьих сторон Yoast SEO может посредством двух типов интеграций. SEMrush интеграция связана с поиском дополнительных ключей, связанных с основной ключевой фразой. Оставляейте ее. Здесь можно отключить Ryte интеграция. Это зарубежная система, вряд ли она вам понадобится. Перетаскиваем ползунок в положение «Выкл» и жмем «Сохранить изменения». Не забывайте сохранять все изменения, которые вы совершаете в панели. Сами по себе они не сохраняются.

О плагине Yoast Seo в поисковой оптимизации и продвижении

Далее переходим в «Инструменты вебмастеров». Здесь мы видим несколько основных систем, где мы можем зарегистрировать свой сайт, тем самым подтверждая свои права на него. Это такие гиганты как Bing, BaiduGoogle и Яндекс. Основные из них, которые понадобятся вам, это Google и Яндекс. После того как вы зарегистрируете свой сайт в Яндекс вебмастере или в Google сервисе, вы можете скопировать верификационный код и вставить его в соответствующее поле.

О плагине Yoast Seo в поисковой оптимизации и продвижении Отображение в поисковой выдаче

Это раздел инструментов, которые будут помогать вам при оформлении контента. Функции данных инструментов призваны делать ваш контент удобочитаемым и привлекательным для пользователя легко узнаваемым поисковыми системами. В разделе тоже есть несколько вкладок: Общие, Типы содержимого, Медиа, Таксономии, Архивы, Цепочки навигации, RSS.

В общих настройках можно выбрать разделитель для заголовка или оставить как есть.

О плагине Yoast Seo в поисковой оптимизации и продвижении

Заполните блок «Мета-описание», указав название своего сайта и краткое описание. Далее, нужно указать, что вы частное лицо, свое имя и аватар, если есть. Сохраняем и переходим далее.

О плагине Yoast Seo в поисковой оптимизации и продвижении

На вкладке «Типы содержимого» оставляем все настройки как есть. В следующих разделах «Медиа» и «Таксономии«, отвечающих за медиафайлы и рубрики оставляем все настройки по-умолчанию. На вкладке «Архивы» можно отключить опцию «Архивы авторов«.

плагин Yoast SEO. Отображение в поисковой выдаче

В следующем разделе «Цепочки навигации» или еще его называют «Хлебные крошки» Не нужно пока ничего трогать, а лучше вообще выключить цепочки навигации или хлебные крошки в теме. Эта функция для опытных вебмастеров и не стоит пока вам вдаваться в подробности ее функционала. RSS-раздел оставляем как есть. И переходим в третий блок «Социальные сети».

 

Продолжение статьи читайте на сайте > > > > >

Это интересно
0

12.12.2023
Пожаловаться Просмотров: 193  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены