Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Однолетние астры и георгины

Астра однолетняя (Callistephus chinensis) - травянистое растение с мощной корневой системой. Соцветие — корзинка, состоящая из язычковых и трубчатых цветков. Цветет с июля до глубокой осени. Садоводами давно используются многочисленные гибридные сорта, различающиеся по форме, величине, строению и окраске соцветий; по форме и величине куста и времени цветения.

Я подкармливаю растения в основном минеральными удобрениями: они оказывают положительное влияние на рост кустов, обилие и продолжительность цветения, яркость окраски соцветий.

Астра наибольшей декоративности достигает при выращивании в условиях умеренной температуры и влажности воздуха и почвы, предпочитает открытые солнечные места, но выносит и полутень, лучше всего растет на легких, плодородных почвах с кислотностью, близкой к нейтральной.
Я всегда стараюсь не забыть, что нельзя высаживать астры после гладиолусов, тюльпанов, гвоздик и возвращаю их на прежнее место не раньше, чем через 4—5 лет, из-за высокой заболеваемости. 

Георгина однолетняя (Dahlia variabilis) не имеет себе равных по продолжительности цветения. Одновременно на растении может цвести 10 - 15 цветов. В уходе однолетние георгины очень просты по сравнению с многолетними.

Современные сорта однолетних георгин уже не уступают по размеру соцветий от своих старших собратьев —многолетних георгин. А по обильности цветения даже превосходят их. Цветение однолетних георгин продолжительное, с июля до заморозков. Я поливаю георгины по мере надобности. Как правило, им достаточно осадков, выпадающих летом.

далее...

Это интересно
0

18.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 160  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены