Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как варить клецки

Как варить клецкиВкусные клецки готовят из разного вида муки и свежих яиц. За основу берут пшеничную, гречневую муку, толокно и манную крупу. Варят суп с клецками или подают в качестве дополняющего компонента к компоту и десерту. 

Можно приготовить по домашнему рецепту мучные клецки в масле, сметане, сухарях и употребить еду как отдельное блюдо или использовать как гарнир к мясу. Молочные клецки включают в детский рацион на второе. Вареные клецки также бывают творожными, картофельными, фруктовыми и сладкими.

Как варить клецки? Нежные клецки забрасывают в подсоленную кипящую воду. Чтобы мучные заготовки проваривались равномерно, лепят сырые клецки одинаковой формы. Вареные клецки увеличиваются в объеме, поэтому достаточно взять половинку чайной ложки теста.

Сколько варить вкусные клецки? Подождать, когда в кастрюле закипит вода, положить заготовки из теста и после повторного закипания варить клецки в пределах 3-х минут. Замороженные клецки из холодильника готовят в такой же последовательности, но по времени 5 минут.

Чтобы приготовить пшеничные клецки, нам потребуется:

  • пшеничная в /с мука – 1 ложка;
  • большое куриное яйцо;
  • немного соли.

Как варить вкусные клецки рецепт

Это интересно
0

24.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 249  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены