Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выполнить монтаж металлопластиковых труб своими руками

выполнить монтаж металлопластиковых труб своими рукамиЧтобы системы отопления и водоснабжения из металлопластиковых труб были прочными и надежными, следует точно и неукоснительно соблюдать технологию их монтажа.

Преимущества и недостатки металлопластиковых труб

Устройство подавляющего большинства современных металлопластиковых труб представляет собой многослойную конструкцию. Внутренний слой выполнен из сшитого или молекулярно уплотненного полиэтилена.

Преимуществом этого материала является то, что на его поверхности не откладываются минеральные отложения, следовательно просвет трубы остается неизменным на протяжении всего срока эксплуатации.

Внутренняя полиэтиленовая труба снаружи покрыта слоем клея, соединяющим ее с несущей прослойкой из алюминия. Именно эта прослойка придает трубам одновременно и жесткость, и пластичность.

Поверх алюминиевой трубки нанесен еще один слой клея, на котором крепится слой пластика, защищающий трубу от коррозии и придающий ей эстетическую привлекательность.

Благодаря используемым материалам и технологии изготовления, металлопластиковые трубы имеют незначительный коэффициент теплового расширения, выдерживают давление до 10 атмосфер и имеют срок службы до 50 лет.

Имеется у них и недостаток – чувствительность к перепадам давления воды, однако установка редукторов... Далее

Это интересно
0

13.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 307  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены