Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
6847 участников
Администратор mixail_m

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428033209

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать виниловый сайдинг. Признаки качественных виниловых панелей

выбрать виниловый сайдингЦвет и цена – показатели немаловажные, однако при выборе винилового сайдинга следует обращать пристальное внимание и на другие характеристики этого материала.

Двухслойный бутерброд

В упрощенном виде производство сайдинга выглядит так: две массы расплавленного полимера, приготовленные с использованием разного вида присадок, пропускают через ряд чистящих сеток, а затем – через головку экструдера, где они не только приобретают нужную форму, но и соединяются между собой за счет плавления.

На выходе получается целостная виниловая панель, внутренняя и внешняя части которой отличаются друга от друга химическими и физическими свойствами.

Внутренняя сторона сайдинга обеспечивает ему жесткость, внешняя – формирует вид его лицевой части и защищает от воздействия внешней среды.

Лицевая сторона сайдинга

Лицевая часть большинства виниловых панелей выполнена тиснением, имитирующим поверхность древесины. Внимательно присмотритесь к переплетениям канавок, создающим текстуру.

На лицевой стороне новых панелей, поступивших в продажу, изначально не должно быть микротрещин, сколов и разного рода расслоений.

У качественного сайдинга такие дефекты редко появляются и на всем протяжении его эксплуатации, который... Далее

Это интересно
0

13.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 175  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены