Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как справиться с судорогой, возникшей во время купания. Если судорога застала вас в воде

справиться с судорогой, возникшей во время купанияСудорожное сокращение мышц в воде случается не только у новичков, но и у отлично плавающих людей. Между тем, с судорогой легко можно справиться самостоятельно.

Причины судорог

Длительное физическое напряжение во время плавания, особенно если мускулатура человека развита недостаточно, может закончиться непроизвольным болезненным сокращением отдельных групп мышц, которое может длиться несколько минут, после чего боль и напряжение уходят.

К такой же неприятности может привести сужение кровеносных сосудов из-за воздействия на них низких температур во время плавания в холодной воде. Особенно опасен резкий перепад температур, когда, разогревшись на солнце, отдыхающий с разгону бросается в холодную воду речки, озера или моря.

Еще одной из причин судорог в воде является подсознательный страх человека перед глубиной, поскольку в отличие от открытых водоемов, в бассейнах судорожные сокращения мышц случаются значительно реже.

Как избавиться от судорожного спазма мышц

В случае возникновения судороги самым правильным решением будет скорейший выход на берег, поскольку помощь на суше оказать значительно легче, чем в воде.

Если же мышцы свело на приличном расстоянии от берега, не паникуйте и не пытайтесь поскорее доплыть до берега, поскольку резкие движения и избыточное напряжение только усилят их судорожное сокращение.

Чаще всего судорогой сводит икроножные мышцы. Чтобы снять спазм на берегу, сядьте на песок или землю, крепко ухватитесь рукой за большой палец проблемной ноги, резко тяните его на себя, отводя при этом пятку... Далее

Это интересно
0

01.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 119  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены