Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как приготовить антифриз из концентрата. Как правильно разбавлять концентрат антифриза водой

приготовить антифриз из концентратаСамостоятельно готовя антифриз из концентрата, вы не только придаете охлаждающей жидкости необходимые эксплуатационные свойства, но и экономите свои финансы.

Свойства антифриза

Концентрированный антифриз представляет собой двухатомный спирт – этиленгликоль. Благодаря высокому порогу кипения в 2000 С он прекрасно выдерживает высокую температуру, но уже при температуре -130 С кристаллизуется, становясь совершенно бесполезным.

При разбавлении водой концентрат антифриза приобретает совершенно другие свойства: снижается его порог закипания и заметно увеличивается морозостойкость.

Охлаждающая жидкость, приготовленная из концентрата антифриза и воды, смешанных в соотношении 3 к 1, способна выдержать морозы до -700 С, в то время, как ее температура кипения незначительно понизится до 1700 С.

При дальнейшем разбавлении концентрата водой (соотношение 1 к 3), его порог морозостойкости уменьшится до -150 С, а температура кипения упадет до 1000 С и станет такой же, как и у обычной воды.

Чем разбавлять концентрат антифриза

Поскольку этиленгликоль прекрасно смешивается с водой, в качестве жидкости для разбавления антифриза в подавляющем большинстве случаев используется именно она.

Но не всякая вода подойдет для этого. Водопроводная вода, содержащая в себе в немалых количествах... Далее

Это интересно
0

01.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 117  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены