Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

О причинах популярности распашных дверей для душа

Душевые двери

О том, что представляют собой душевые двери, из какого материала выполняются и какие преимущества предлагают. Какие задачи решают и почему пользуются спросом полотна из стекла.

Организация уголка диктует надобность ограждения с каждой стороны. Простые шторки не предложат гарантированной защиты от проникновения пены и брызг за пределы ниши либо кабинки, которая предложена для купания. Сохранить место в чистоте помогут душевые двери, которые становятся действенным щитом между сухой и мокрой частями.

Какие задачи выполняют двери?

Кабина не требует столько места, сколько ванна, в связи с чем люди все чаще рассматривают вариант замены одного оборудования на другое. Для малогабаритных помещений такого решение очень часто становится самым верным решением сделать пространство больше. Инновационные техники и сырье позволяют расположить душ в неиспользуемых частях дома, помещениях подсобного плана и на этажах коттеджей.

Душевые полотна, предложенные в огромном ассортименте в Екатеринбурге, предоставляют возможность минимизировать пространство для купания. Они становятся преградой для струй воды и мыльной пены в помещение, где находится кабина либо ниша. При грамотном подходе не нужно переживать о том, что на полу появятся лужи, которые могут стать причиной огромного количества неприятностей.

Чтобы душевое пространство было свободнее, двери и стенки создаются из стекла либо пластика полупрозрачного типа. Однако это решение подходит для дома либо уединенных помещений. Если говорить о просматриваемых местах либо участках, куда могут зайти третьи лица, ограждения для них выполняются из непрозрачного сырья, например, матовых стекол либо пластика.

О разновидностях душевых дверей

Есть два типа полотен, которые могут использоваться в душевой, а именно:

  1. распашные – они открываются наружу либо внутрь, а также в две стороны;
  2. раздвижные – они перемещаются вдоль стенок.

Первые создаются дву- и однопольными, со створками разными либо одинаковыми по ширине. Последние в открытом виде не требуют много места, однако цена их больше по причине установки специальных фурнитурных составляющих. Достоинством распашных моделей по отношению к раздвижным считается вероятность установки компактной кабины шириной, которая равно блоку дверного полотна.

Преимущества стеклянных распашных дверей

Выбирая такие варианты, современные пользователи ориентируются на следующие положительные моменты:

  1. стойкость к влиянию воды – это самая главная характеристика сырья, которое соприкасается с жидкостью;
  2. стойкость к изменениям диапазона температуры – способность выдерживать огромное число циклов тепло-холод;
  3. продолжительный срок эксплуатации – достигается благодаря применению в конструкции триплекс-стекол и каленых;
  4. перспектива осуществления различной декоративной отделки;
  5. абсолютная безопасность – разбитые элементы скапливаются на пленке либо рассыпаются на элементы с круглыми краями – все определяет разновидность сырья;
  6. гармоничность и привлекательный вид – сочетаются с разными стилистическими направлениями, сохраняют в помещении зрительный объем, преображают пространство и не перегружают помещение;
  7. простой уход – решающее значение в вопросе гигиены.

По всем интересующим вопросам можно проконсультироваться со специалистами, имеющими опыт и знания в указанной сфере.

Это интересно
0

16.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 228  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены