Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Нилова пустынь на Селигере: как добраться, что посмотреть.

Всем привет!

Нило-Столобенская пустынь (Нилова пустынь на Селигере) — это мужской православный монастырь, который находится в Тверской области. Монастырь располагается в очень живописном месте на острове Столобном и частично на полуострове Светлица. Поездку в это удивительное место нужно планировать на целый день, а еще лучше ехать с ночевкой!

Благословенная Нилова пустынь.

Благословенная Нилова пустынь.

Расстояние из Москвы до Ниловой пустыни на Селигере составляет 385 километров, а время в пути на автомобиле — 5 часов.

Добраться из Москвы до Нило-Столобенского монастыря можно несколькими способами:
— с помощью паломнической службы, которая организует такие однодневные поездки по святым местам;
— самостоятельно на автомобиле;
— на автобусе с пересадками. Москва — Осташков (отправление с автовокзала «Северные ворота»), затем из Осташкова до монастыря на рейсовом автобусе, следующему по маршруту Осташков (автовокзал) – деревня Светлица (Нилова пустынь). В будни 6:30, 18:30, в субботу, воскресенье и праздничные дни 7:20, 18:30. Также ходит автобус обратно из монастыря д. Светлица — Осташков (автовокзал) в будни 7:25, 19:25, в субботу и воскресенье 8:15, 19:25. Расписание можно уточнить на автовокзале Осташкова по телефонам: 8 (48235) 5-05-41 и 8 (48235) 5-41-29.
— на поезде пригородного сообщения до Осташкова, далее автобусом до монастыря на рейсовом автобусе (смотрите расписание выше).

Из Твери, Санкт-Петербурга и других городов, из которых идет транспорт (автобусы, поезда) до Осташкова, а дальше до монастыря доехать уже не составит труда. Расстояние от Осташкова до мужского монастыря 25 километров и время в пути на автобусе 30-40 минут. Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
0

17.11.2022
Пожаловаться Просмотров: 98  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены