Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Булочки с кунжутом на завтрак

  Булочки с кунжутом на завтрак Булочки с кунжутом получаются очень вкусными, мягкими, сдобными.  Эти домашние булочки хорошо подойдут к чаю, если добавить варенье или джем. Идеальные булочки для гамбургеров, бургеров. Смотрите видео. . .

    Булочки с кунжутом готовятся из дрожжевого теста. Этот рецепт булочек сможет приготовить даже не кулинар. Потому, что такие булочки с кунжутом получаются всегда!

    В этом рецепте приготовлены булочки на молоке. Булочки на завтрак можно приготовить на воде или молочной сыворотке. Всё зависит от вашего желания и возможности.

 

Ингредиенты:

Мука - 500 грамм;

Молоко - 300 мл.;

Растительное масло - 1 ст. ложка;

Сахар - 1ст. ложка;

Соль - 1 ч. ложка;

Дрожжи свежие - 20 грамм;

Кунжут - 1 ст. ложка.

 

Приготовление:

В дежу комбайна вливаю растительное масло, всыпаю сахар, соль, вливаю подогретое молоко до комнатной температуры, молоко можно заменить сывороткой или тёплой водой.  Всыпаю часть просеянной муки, руками растираю дрожжи  в крошку и всыпаю оставшуюся часть муки. Ставлю замешивать  тесто в комбайне. 

Замешенное тесто перекладываю в миску, смазанную растительным маслом, накрываю и ставлю в тёплое место для подъёма на 1 час.

Через час тесто разделяю на порции, формирую из них шарики и перекладываю на противень застеленный пергаментом. Заготовки накрываю салфеткой и ставлю на 15-20 минут в тёплое место.

Через 20 минут  на увеличенных в объёме заготовках делаю надрезы от центра, смазываю молоком, можно яйцом, присыпаю кунжутом.

Ставлю выпекаться в заранее разогретую духовку до 190 градусов на 25-30 минут (всё зависит от технических возможностей духовки).

Готовые булочки перекладываю на блюдо и подаю к столу.

Булочки можно подать с маслом и джемом, вареньем, или как бутерброды с колбасой.

Всем приятного аппетита.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 128  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены