Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5163 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Коротич: Кравчук хотел общую армию с РФ – Ельцин не позволил


Последний президент СССР Михаил Горбачев довел страну до удручающего состояния, а первый президент России Борис Ельцин виновен в развале Союза. Об этом заявил бывший главный редактор журнала «Огонек» Виталий Коротич в интервью «Комсомольской правде», отвечая на вопрос: кто больше, Ельцин или Горбачев, виновен в развале СССР?

«В том, что страна дошла до развала, виноват Горбачев. А в том, что она развалилась, Ельцин», – ответил бывший главред издания, считавшегося одним из главных рупоров так называемой перестройки.


Он рассказал, что даже в Беловежье, где лидеры России, Украины и Белоруссии приняли решение о ликвидации СССР, изначально были другие настроения.


«Я разговаривал с Кравчуком. Даже прилетев в Беловежье, у него было настроение на конфедерацию. Чтобы были общие министерство иностранных дел, министерство обороны. А министерства культуры и образования – уже у каждого свои. Но Ельцин, как мне Бурбулис рассказывал, хлопал ладонью по столу и говорил: нет, нет. И больше возражений ни от Шушкевича, ни от Кравчука не последовало. Хотя никто к этому не был готов», – говорит Коротич.

Политнавигатор

Это интересно
+1

01.03.2021 , обновлено  01.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 238  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены