Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5165 участников
Администратор Людмила Нест
Модератор Веб Рассказ
Модератор afix

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
N4 пишет:

Газ,,,,газ,,,,газ,,,,

А у нас в квартире - газ....????)))))sealed

Кошка бросила котят....cry

Решение России перестать транзитировать газ через Украину ещё не принято, но политики уже подсчитали

Украинские политики совместно с МВФ подсчитали убытки, которые возникнут в случае запуска обходного маршрута и отказа России транзитировать газ через Украину после 2024 года. Если кто-то подумал, что МВФ просто проходил мимо, а Украина подсчитывала убытки, и МВФ такой говорит - давай помогу, то это не так. Просто все украинские доходы захвачены иностранными корпорациями и информация о том, сколько можно будет вывести денег из Украины - для МВФ играет важное значение.

Непонятные долги, которые в огромном количестве были набраны на так-называемые "еврореформы" - на самом деле от МВФ даже не поступили на банковские счета, эти финансы в реальном производственном секторе даже никто не видел. Но вот долги, которые появились буквально из ниоткуда - теперь не позволяют Украине развивать свою экономику во всех производственных отраслях.

Цифра 40%, которые Украина потеряет после того, как Россия перестанет поставлять газ - на самом деле высчитана МВФ и политиками немного непонятно, ведь в случае если Россия прекратит транзит, то может тогда он сократится на 100%?

Это раньше Украина транзитировала 140 млрд. кубометров в год, но сегодня эта цифра не превышает даже 60 млрд. кубометров, ежесуточные объёмы значительно сократились и дополнительные транзитные мощности "Газпром" приобретать отказывается.

 

На Украине понимают, что строительство обходной газотранспортной трубы не в их интересах, но заставить Россию и Германию отказаться от выгодного проекта - не в силах. В "Газпроме" не проводят пока никаких переговоров по продолжению поставок газа после 2024 года и на Украине решили, что это такая подготовка к полной остановке.

В "Нафтогазе" начали высказывать опасения, что если Россия не проводит переговоры о продолжении контракта, то значит точно остановит транзит. В украинской компании предлагают "Газпрому" начать обсуждать будущий транзит, но не получают никакого ответа, все попытки украсикних коллег наталкиваются на игнор.

Украине разрешили посмотреть на то, как будет подписан сертификат на "Северный поток-2", то есть она приглашена в качестве гостя без права вето. Конечно это не даст возможность повлиять на сертификацию, но мне всё-равно остаётся непонятным, как в МВФ была получена цифра 40% потери доходов, если транзит будет остановлен? Евклид или Пифагор были бы заинтересованы подобной математической моделью.

Пифагор говорил: "Как хорошо, когда благоденствие человека основано на законах разума." Если бы сегодня он ознакомился с таблицей украинских финансовых доходов до евроассоциации и после - то он с удивлением посмотрел бы на тех, кто всё ещё верит в "помощь" Европы. У "еврозависмых" с экономикой дела сразу не заладились, а кому вообще Европа помогла стать богатым?

Россия ещё даже не приняла решение и просто хранит молчание по поводу нового договора, но на Украине говорят о том, что запуск СП-2 заберёт лишь 40%, хотя пропускная способность СП-2 55 млрд. кубометров и примерно равна прокачиваемому через Украину объёму. Какой смысл оставлять транзит, если он намного дороже?

На Украине большинство,  от политиков до населения - считают, что Россия должна снабжать Украину финансами, чтобы легче было идти "в Европу". Если транзит прекратится, то будут претензии и попытки заставить Россию заплатить за то, что бывшая УССР не будет получать огромные отчисления.

Германии не выгодно, чтобы Украина прокачивала газ вместо неё, тем более приготовлена специальная евросхема, по которой российский газ немецкие компании продают на Украину в несколько раз дороже
Отсутствие транзита газа скажется не только на производстве, но и на простых потребителях Отсутствие транзита газа скажется не только на производстве, но и на простых потребителях

При этом МВФ и иностранные компании выгребали все финансы из украинской экономики до такой степени, что нет даже денег на ремонт ветхой и изношенной газотранспортной системы. Насосы и компрессорные станции там ещё из прошлого тысячелетия. Ну какой тут транзит, никто Украине не даёт средства на ремонт трубы, ставьте лайк, если тоже бы не дали денег.

 

Украина по каким причинам лишается транзита газа?

  • Политические причины
  • Экономические причины
  • По политическим и экономическим причинам
  Ссылка на первоисточник

Это интересно
0

N4 02.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 218  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены