Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
админ пишет:

Первый президент Крыма арестован за попытку прорваться к Путину


Во время празднования пятой годовщины Русской весны в Симферополе 18 марта был задержан и арестован на двое суток первый президент Крыма Юрий Мешков, который пытался попасть на встречу с Владимиром Путиным. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 20 марта сообщил крымский политик Вадим Мордашов. По его словам, Мешков хотел рассказать Путину о роли местной элиты в Крымской весне.

«Они сделали всё, чтобы не допустить первого крымского президента Юрия Мешкова к общению с Владимиром Путиным. За ним тут буквально охотились, перед этим угрожали. Одного из самых ярких борцов за российский Крым арестовали под надуманным предлогом. Даже трудно придумать, что надо было сделать ещё, чтобы так дискредитировать саму идею возвращения полуострова в родную гавань», — отметил Мордашов.

В МВД Крыма отказались комментировать ситуацию и пояснить причины задержания Мешкова.

«Мы не комментируем, все вопросы в суд», — сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе крымского МВД.

Как ранее сообщалось, двух крымских соратников Юрия Мешкова Валерия Подьячего и его соратника Семёна Клюева условно осудили в 2011 году за «нарушение территориальной целостности Украины». После 2014 года педагог с 20-летним стажем Подьячий не может из-за статьи трудоустроиться. Чтобы восстановить справедливость он подал иск в Киевский районный суд Симферополя, который 2 августа 2017 года признал, что он совершил преступление против национальной безопасности Украины. В декабре 2017 года Верховный суд Крыма отменил приговор украинского суда, однако отказал им в праве на реабилитацию. 13 февраля 2018 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РК также отказала в удовлетворении апелляционной жалобы.
Читайте по этому сюжету: Крымский суд признал преступлением призывы к воссоединению с Россией?


ИА REGNUM
***
К вопросу о том, возможно ли перевоспитать т.н. "элиту" или нет. О ненавидимых её представителями "сталинских репрессиях".

Это интересно
+3

админ 21.03.2019 , обновлено  21.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 244  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены