Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7868 участников
Администратор Alenkiy
Администратор lavanda
Модератор Гномик
Модератор Yuliya 28
Модератор vitaliraduga

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Как будить ребенка

Всем привет!

Сегодня мы поговорим о том, как будить ребенка. И не только о том, как будить, но и о том, как разбудить ребенка утром, перед походом в школу либо детский сад.

Для некоторых родителей процесс пробуждения детей становится настоящей проблемой. Они тратят время, которого всегда не хватает на уговоры малыша, его успокоение, подымание и одевание, а в результате опаздывают на работу, ссорятся между собой и ругают детей. Как избежать этих проблем? Именно об этом мы сегодня и поговорим. 

Почему ребенок утром не хочет вставать?


Основная причина – неправильный режим дня. Особенно это касается случаев, когда кроха начинает ходить в детский сад. Поэтому, к походу в детский сад малыша нужно готовить заранее. Как это правильно делать, читайте здесь. Но, самое важное, перестроить его график. Кушать в то же время, что в садике, ложится спать и вставать тоже. Тогда ребенок не почувствует резкого перехода на новый режим.

Вторая причина – продолжительность сна. Для крохи очень важен дневной сон. Он восстанавливает силы и придает бодрости. Но, с ростом ребенка потребность в дневном сне уменьшается, а качество и продолжительность сна ночью зависит от продолжительности сна днем. Читать далее

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 31.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 572  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены