Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чехи запрещают поездки в Россию и Тунис из-за коронавируса

Министерство здравоохранения Чехии запретило чехам выезжать в Россию, Тунис и другие страны из-за распространения там вариантов COVID-19, сообщило министерство во вторник.

В Чешской Республике в понедельник был зарегистрирован рост числа новых случаев заболевания неделю за неделей до 157 со 118 неделю назад, что свидетельствует о потенциальном повороте тенденции к снижению, которая наблюдается с тех пор, как последняя волна инфекций достигла пика в марте.

Запрет на поездки вступит в силу в четверг для России и на следующей неделе для Туниса. В последние дни в обеих странах зафиксирован рост числа новых случаев заболевания.

Министерство добавило Россию, Тунис, Парагвай и Намибию к десятку других стран, включая Индию и Бразилию, где уже запрещены несущественные поездки. Тунис-популярное туристическое направление для чехов.

Правительство созвало специальное заседание в четверг, чтобы обсудить меры реагирования на распространение варианта Дельты, впервые выявленного в Индии.

В Чешской Республике к настоящему времени выявлено 120 случаев дельта-варианта, который считается более передающимся, чем предыдущие варианты, сообщил Национальный институт общественного здравоохранения страны.

Страна с населением 10,7 миллиона человек была одной из самых пострадавших в Европе, пострадав от четырех волн инфекций и 30 298 смертей.

Она полностью вакцинировала более 3,1 миллиона человек и использовала чуть более 8 миллионов доз вакцины по состоянию на понедельник.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

29.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 265  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены