Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Высоко декоративное домашнее тропическое растение Маранта

Родиной многолетнего клубневидного растения маранта (Maranta) считаются страна Бразилия и тропические территории Южной Америки. В домашнем цветоводстве маранта используется в качестве высоко декоративного растения, вырастающего в высоту на 20-25 сантиметров.


Великолепно окрашенные листья в длину способны вырастать на 10-14 сантиметров, при ширине листовых пластин в 6-10 сантиметров. В зависимости от вида узор на листьях может быть различной. Темные, светлые и другие яркие пятна на листьях, в сочетании с цветными прожилками, создают удивительный по красоте узор.
При ярком дневном свете листья маранты расположены в горизонтальной плоскости или слегка отклонены вниз. С наступлением ночи декоративные листочки начинают приподниматься кверху, застывая в так называемой «позе сна». Самой популярной в домашнем цветоводстве считается маранта беложильчатая (Maranta leuconeura).
Из разновидностей данного тропического растения распространение получили маранта Керхова, маранта трёхцветная, а также Maranta massangeana. Горшок или другой контейнер с марантой размещают на светлых местах, куда не попадает прямой солнечный свет. Маранта неплохо растет и полутени.
Получить полное представление о популярных разновидностях тропического растения маранта, а также изучить правила по уходу за ними в домашних условиях, вы можете здесь:
Тропическое декоративное растение Маранта в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 116  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены