Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

САМ СЕБЕ СТИЛИСТ

Далеко не каждая женщина довольна своей внешностью. Однако не секрет, что правильно подобранная прическа, цвет волос, макияж, стиль одежды и акссесуары способны сотворить чудо и превратить золушку в принцессу.Вы все еще находитесь в поисках себя? Мы раскроем вам маленькие тайны, которыми пользуются опытные стилисты. С помощью нашей рубрики "Сам себе стилист" вы создадите свой идеальный, неповторимый образ, который станет ключом к вашему успеху.

Правильный цвет

1. Выбор образа.  

Для начала нужно решить, кем Вы хотите быть, для этого - перечислите на листочке все жизненные роли, которые Вы играете (отец, менеджер турфирмы, муза и т.д.) Прочитайте их еще раз, выделите ключевую роль на данном этапе и постарайтесь описать ее одной фразой, например: работающая мама 2-х детей или временно безработный одинокий мужчина. Подумайте немного над этой характеристикой, наверняка Вас посетят мысли - я хочу быть другим (-ой), хочу улучшить свой статус.   Ответьте себе на вопрос: «Кем я хочу быть», тогда Вам станет еще проще, Вы поймете куда стремитесь и будете это отражать в Вашем образе, согласитесь: домохозяйка, стремящаяся стать звездой шоу талантов, и домохозяйка, планирующая еще одного ребенка, должны выглядеть по-разному. Итак, в голове у Вас сложился собственный образ себя и ЭТО ГЛАВНОЕ!  

2. Анализ внешности.

  Подойдите к зеркалу, рассмотрите себя, почувствуйте себя. Что Вы видите? Что чувствуете? Запишите свои ощущения. Должно получиться что-то типа: я увидел(-а) худую женщину 38 лет с грустными глазами или молодого энергичного мужчину с лишним весом в области живота. Примерьте Вашу обычную одежду, опишите себя в ней. Сравните это описание с желаемым Вами образом, это позволит Вам получить ответы на вопросы - что именно следует менять. Где желаемое отличается от действительности: возраст? Объем? Блеск в глазах?  

3. Цвет.  

Правильный цвет, подобранный к Вашей внешности, делает Вас молодым, сияющим, запоминающимся. Это тот случай, когда «ничего особенного в этой рубашке, но тебе она идет».     Точно такой же эффект производит правильный для Вас принт и структура ткани, расположенные близко к лицу.     Плохо подобранный цвет, рисунок и структура ткани производят обратный эффект: старят, упрощают, «замыливают» внешность. В кинематографе этот прием используют, когда хотят временно приуменьшить роль какого-либо персонажа.      

  Найти свои цвета можно опытным путем, прикладывая отрезы с тканями к лицу без макияжа при дневном освещении, или ознакомившись с существующими цветотипами. Там же можно найти и рекомендации по выбору украшений, расцветок ткани и очков, которые Вас украсят.

Это интересно
0

30.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 449  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены