Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ПРО ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЁД, ТРУДНОСТИ И УРОКИ ЖИЗНИ

Два года назад я поняла, что если со мной не случаться глобальные перемены и жизнь не начнёт течь туда, куда хочу я, а не общество, то меня засосёт трясина ненависти к себе, безнадёжности и уныния. Моё сознание крепко уснёт и сверху на меня опустится туман неведения. Я буду ходить на работу и с работы, погружённая в свои мысли, переживания, прокручивания обид и диалогов с самой собой и другими. Я разучусь чувствовать всем сердцем весеннее солнышко, перестану видеть знаки Вселенной и что самое главное – я осяду в своей зоне комфорта до старости.

С точки зрения нашего мира у нас должны возникать желания, идеи, появляться цели. А теперь задумайтесь, какой процент из них воплощается в жизнь? На реакцию мозга тело мгновенно реагирует забором нужного количества энергии для осуществления задуманного. Если эта энергия не расходуется, она превращается в болото, которое засасывает в себя всё – энтузиазм, вдохновение, импульсы. Оно порождает лень и безразличие.

С точки зрения души – мы приходим в этот мир получить опыт. Свой неповторимый и важный. Он нужен, чтобы двигаться вперёд. Подсказки души кроются в глупых (как нам кажется) идеях, заоблачных желаниях, труднопостигаемых целях. Через опыт мы растём духовно, развиваемся. Намеренно подрезая свои корни, которые служат для устойчивости и уверенности, целенаправленно отсекая ветви, чтобы не расти выше других, мы развиваем японское искусство бонсай – выращивания себя на подносе. Могучий дуб знает, что должен стать большим и сильным, но поддаваясь давлению из вне довольствуется быть точной миниатюрной копией кого-то другого. Нам необходимы глубокие корни, чтобы пережить неприятные изменения, которые придут. У нас есть силы выстоять, есть воля противостоять. Колесо Сансары всегда напоминает про изменения. Про необходимость двигаться вперёд. Жизнь не стоит на месте и она всегда готова взять тебя с собой, только она не уговаривает, она учит необходимости движения.

Буддисты говорят, что жизнь есть страдание. Но страдаем мы из-за своих нереализованных идей, из-за не реализации своего потенциала. Да, жизнь не преклоняется перед нами с подносом из рога изобилия. Она даёт нам гораздо более ценное – волшебный пендель в виде страданий.

Ты беден. Возьми и начни зарабатывать, а не ныть и ограничивать себя.

 Толстая? Занимайся спортом, прекрати жрать всё подряд.

Болячки? Прислушайся к телу, обратись во внутрь себя, найди причину в своих мыслях, установках, действиях.

Человек такое существо, которое привыкает ко всему. В своей зоне комфорта нам совсем не комфортно, нам привычно. Как бы ни было плохо, зато стабильно. Жизнь делает наше существование невыносимым для того, чтобы мы перевели своё внимание от жалоб к возможностям и действиям. Но человек придумал искусственные заменители счастья – алкоголь, гаджеты, еда. Жизнь справедлива. Она целенаправленно уничтожает тех, кто к жизни не приспособлен, кто не готов быть гибким, расширять сознание, расти вверх. Жизнь заинтересована в нашем развитии, иначе она сама перестанет существовать.

Жизнь совсем не тиран, она мудрец.

Она призывает не фиксировать свою реальность на одном отрезке времени, а постоянно двигаться вперёд, осознавая, что так как сейчас будет не всегда, если каждый день делать хотя бы маленький шажочек в направлении мечты. Не тратьте время на поиски себя, создавайте себя в каждый момент времени. Посадите зёрнышко внутри себя в виде чёткого намерения, которое изменит вашу жизнь. Благодаря ежедневным хотя бы маленьким усилиям, оно начнёт расти так высоко, на сколько вы себе это позволите. Оно распуститься всеми цветами, какие только можно вообразить в виде талантов и даст ощутимые плоды в виде баланса во всех сферах жизни – здоровье, гармоничные отношения, деньги и т.д.

Вы до сих пор не знаете чем заняться в этой жизни? Как найти своё предназначение? Как наладить свою личную жизнь? Начните трансформировать свои слабые стороны в мощные сильные импульсы.

Трудности = возможности.

Не избавляйте своих любимых от проблем. Предлагайте поддержку, но не становитесь избавителем. Когда что-то не получается, значит у вас не достаточно энергии для этого.  В этом не виновата судьба, жизнь, соседи. Вы не достаточно широко мыслите, не достаточно действий.

 

На этой неделе я извлекла 3 урока, которые научили меня не бояться трудностей. Меня – человека, в прошлом вечно жалующего на свою судьбу, закалили проблемы и трудности. И дело тут совсем не в удачи, а в целенаправленном личном росте.

Урок 1

Анализируя вчера ночью себя со стороны, смотря запись вебинара, я поняла, что мне нравится что я говорю, но не резонирует как я это делаю. Я никогда не видела себя со стороны, не снимала специально на камеру, чтобы понаблюдать, как разговариваю, двигаюсь, жестикулирую. Полезная практика знать, что ты из себя представляешь изнутри. Скорее всего это вас разочарует, как меня вчера. Я же 2,5 года преподавала в колледже! Примерно минуту моё негодование расплывалось в голове, а потом я приняла решение проводить вебинары каждую неделю! Каждую неделю 30 минут для получения опыта и расширения границ проекта. Для энергетически заряженных тем и возможности выразить свою точку зрения не боясь быть осужденной.  Через 20 минут в первом часу ночи я уже договорилась насчёт микрофона для хорошего звука и знала, где взять камеру для лучшего качества. В моей голове много мудрых мыслей, личного опыта и собственного мнения, но выражать их качественно я могу пока только на бумаге, не устно.

Вывод: превращайте свои недостатки в достоинства. Не тратьте энергию на негатив, выгоднее вложить её в действия.

Урок 2

Через 2 месяца мне будет 30. Для кого-то это пугающая цифра, заводящая в рамки постоянства, обретения определённых вещей в виде квартиры, мужа, двух детей и маленького котёнка. Стабильность – это то, что убивает энтузиазм и жажду к приключениям. Вам не поздно ещё заработать свой первый миллион, выйти замуж и реализовать свой потенциал через внутренние перемены и как следствие внешние. Страх – это отсутствие энергии. Перестаньте анализировать, как только что-то придумали, делайте и не бойтесь результата.

Тело, которое находится в покое, стремится в этом состоянии оставаться. Тело, которое находится в движении, стремиться оставаться в движении.

Вывод: Перемены и уверенный рост дают такой тотализатор, что некогда думать о страхах, их нужно высвобождать. Ту энергию, что скрыта внутри.

Урок 3

У мечты нет срока годности. Если она появилась в вашей голове, значит этого просит душа. Она не счастлива от телевизора на всю стену и даже от джакузи с бассейном прямо во дворе под стеклянной крышей. Она хочет развития, опыта, перемен. Я никогда не делюсь своими намерениями с другими людьми, пока не увижу в голове хоть какую-нибудь стратегию его развития. И как только ментальная карта составлена, решение принято, я разгоняю энергию для первого прыжка, благодаря которому можно далеко улететь и сразу получить ещё один заряд от радости продвижения к цели.

На этой неделе утром я приняла решение избавиться до лета от болезни, которая уже 4 года не даёт мне покоя и периодически напоминает о себе. Я не относилась к ней должным образом. Для подтверждения своего намерения я сняла перчатки и на несколько секунд опустила в снежный сугроб. ( Я — человек, который спит под двумя одеялами и кутается в плед, утром за ноутбуком, пока солнышко не начнёт греть через окно комнаты). Это ощущение бодрости я пронесла через весь день и в следующее утро уже, как напоминание самой себе снова опустила руки в сугроб. Кстати только от одного моего намерения,  уже произошли изменения.

Вывод: не бойтесь делать, бойтесь никогда не начать. Выходите из зоны комфорта, расширяйте сознание и высвобождайте энергию, скрытую  в ваших страхах.

 

Начиная движение, делайте свои первые шаги на энтузиазме, потом подкорректируете. Оправдывая свою лень и страхи, мы проваливаемся глубже туда, где нам комфортно, но не уютно. Возможно вы просто хотите страдать, вам нравится быть жертвой, а не творцом. Потому, что последний берёт на себя ответственность за всё, что касается его жизни (даже за шумных соседей). Или у вас ограничивающее мышление – я этого не достоин.

Можно найти сотни способов пострадать. Но нужно понимать, что всё к чему вы стремитесь – деньги, власть, гармоничные отношения, интересная работа – это всё находится вне зоны комфорта.

На самом деле причин для страданий у большинства людей нет и не нужно вообще их искать.

 

 

— Лена Чечулина

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 776  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены