Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1738 участников
Администратор Ноэль Бухарметов
Модератор PULSAR
Модератор Abkjcja

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ГДЕ ВЗЯТЬ СИЛЫ НА ВЕЛИКИЕ СВЕРШЕНИЯ

Жизнь бессмысленно повторяет себя. До тех пор, пока вы не станете бдительными, она будет повторяться, как колесо.

— Ошо

Путь к пониманию своего места в жизни, смысла открывать каждое утро глаза тернист для современного человека. Нас окружает много отвлекающих внимание раздражителей.

Информационный шум – это неотфильтрованный поток информации, в котором полезность полученных данных уменьшается прямо пропорционально количеству этих данных.

За такой кучей мусора трудно разглядеть своё призвание. Всё равно, что с северного полюса пытаться рассмотреть южный. Только поэтапное планирование и движение вперёд открывает обзор и понимание в какую строну идти. Источником продвижения наших желаний вперёд и быстрота их исполнений зависит от количества свободной энергии. Свободная – это когда она не заблокирована. Цель требует определённого количества энергии, которое тело автоматически генерирует для его осуществления.  Если эту энергию не пустить в расход, образуется блок, т.е. застой. Такая энергия превращается в болото, порождая болезни. Следовательно, болезнь – это не реализованные планы, не вышедшая на поверхность энергия для получения определённого навыка.

Чем больше в человеке жизни, тем больше в нём свободной энергии. Она катализатор исполнения задуманного и удачи в жизни и ещё побочный продукт лени. Лень – это отсутствие энергии, действий, выбора в жизни. Внутренние противоречия создают дуальность, что порождает борьбу на выживание на ментале за право отстоять свою позицию. Это две личности внутри вас, которые спорят и  не хотят компромисса. Каждой из них нужен энергетический коктейль для выпадов. Но источник у обеих сторон вы сами. Начните кормить кого-то одного, иначе силы равны. Пока вы ждёте, что всё решится без вас, энергия сливается.

 

КАК ПЕРЕСТАТЬ ТЕРЯТЬ ЭНЕРГИЮ

 1. Закончить всё незаконченное.

Тривиальное, но при этом самое эффективное средство. Выписать все обещания (себе и другим), которые не выполнили. Очистить ментальное пространство от мусора в виде негативных эмоций, внутренних диалогов, навязчивых мыслей. Перестать переживать по поводу того, что не в состоянии контролировать (чужую жизнь, например).

Из прошлых жизней за нами тянется шлейф не решённых задач и проблем, невыученных уроков, которые имеют последствия в этой жизни. Например, вы кого-то обидели в прошлой жизни и человек вас не простил. Значит, по закону кармы он в следующей жизни вас за обиду накажет. Вы разозлитесь – что за несправедливость! – и захотите отомстить. И так до бесконечности, пока кто-то из вас не замкнёт этот круг смирением и прощением себя и обидчика, принятием ситуации. Тогда вы больше не встретитесь, энерго-информационный канал между вами замкнётся.

Вот почему так важно прощать и принимать ситуацию, исправлять свои ошибки и не делать новых.

2. Не тратить силы на то, чтобы всем понравиться

Я не сомневаюсь в святости Иисуса, но всё же нашлись люди, которым он пришёлся не по душе. Он, кстати принял это как должное, не считая, что Действительность что-то ему за это должна или он ей.

Третья чакра – Манипура, раскрыта хорошо у тех, кто считает себя хозяином своей жизни и при этом не форсируют события, не бежит впереди паровоза. Перестав сравнивать себя с другими, их положением в обществе, с занимаемой должностью и т.д., вы поймёте, что это их энергетические дивиденды. Что сделали вы для себя сегодня и вчера?

Зачем нам знать как манипулировать окружающими, как понять партнёра или свою собаку, в тот момент, когда мы даже себя до конца не изучили?! Мы осуждаем мысленно или вслух других, не осознавая, что жизнь завтра поставит нас в такое же положение и поведём мы себя возможно не лучше, чем тот, кого мы осуждали. Это закон кармы. Карму следует изучать хотя бы потому, чтобы стать ответственнее и осторожнее в мыслях и поступках.

3. Снимите розовые очки.

Если вы ещё ведётесь на то, что добиться быстрых 100% результатов безопасно можно с помощью других людей (которые это обещают), то не удивительно, что ваша жизнь лишена смысла. Быстро – это про фаст-фуд, который лишь на время даёт видимость насыщения. Только вы сами постепенно, через испытания Реальностью доберётесь до своего полюса. Хоть на вертолёте, хоть вплавь, но не мгновенно с помощью дешёвых штучек.

Очень важно понимать, что если у вас не получается достигнуть какой-то цели, то суммарное количество негативных установок намного больше, чем сдерживающие факторы. Сила намерения – это сила, с которой вы двигаетесь вперёд. Наша жизнь всегда находится в балансе между сдерживающими факторами и силой намерения. Нужно работать над собой. Это необязательно долго и тяжело, зависит от ваших установок. Можно просто хаотично двигать в разных направлениях, ища своё, а можно сразу поставить правильный курс и разработать стратегию для .

4. Энергия, направленная на увеличение лишь материальных благ утекает как вода в песок.

Не способная к отдаче горная порода поглощает любую жидкость моментально. Материальные вещи служат инструментами в продвижении к духовным целям. Тогда от них есть отдача и даже немного энергии взамен.

 

В нашей жизни есть четыре жизненных целей для ощущения себя счастливым и успешным, а, следовательно и выполняющим своё предназначение:

Любимое дело

Как известно, любимым делом мы можем назвать ту деятельность, которая приносит радость удовлетворения, благо для общества и не подразумевает в первую очередь материальные блага.

Если тебе не нравится твоя работа, то жизнь теряет краски, нарушается вектор жизни, исходящий из сердца, и приходят болезни.

— Аюрведа

Если бы вам не нужно было работать, вы уже заработали достаточно денег для полного содержании себя до конца жизни, чем бы занялись? Это популярный вопрос в учебниках жизни, но вы хоть раз писали ответ на этот вопрос? Продолжали бы вы делать то, что делаете сейчас, если бы вам не нужно было больше беспокоиться о деньгах? Деньгами и славой человека можно проверить, это испытание и достаточно жёсткое.

Материальное благополучие

Это не больше и не меньше того, что вам нужно для нормальной жизни, не учитывая степень и размеры роскоши. В прошлый раз я поднимала вопрос о ценности материальных благ с точки зрения энергий и взращивания искусственной уверенности в себе за счёт денег. С чем в своей жизни вам труднее всего расстаться?

Законы кармы

Освобождение от невежества и осознанность.

 

Вчера я шла с тренировки домой и мой мозг пронзила яркая мысль о том, что выражение Духовное пробуждение, а не духовное развитие самое правильное. Развивать нужно тело, оно даётся нам слабым от рождения. Кормить нужно мозг правильной полезной информацией, чтобы он вспомнил предыдущие свои ошибки и навыки быстрее. А вот дух,  Душу нужно пробуждать. Каждый из нас может слепить энергетический шар, прокачать энергетику, видеть ауру. В результате духовных практик мы вспоминаем то, что уже давно умеем!

 

— Лена Чечулина

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 560  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены