Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1954 участника
Администратор Puhi
Модератор Lara
Модератор domosedka
Модератор Alyoshka
Модератор Каралина
Модератор Annin
Модератор alisa308
Модератор Artemida330
Модератор Aqvamarin
Модератор Angelo4ek777
Модератор Nattka

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Очищение крови

Очищение крови травами

На блоге «Народная медицина» новая статья.

Некоторые люди еще недостаточно понимают насколько важно для организма очищение крови и лимфы.

Как с пищей, так и водой, и воздухом к нам в организм ежедневно попадает ни много ни мало, десятки тысяч токсичных, или, как минимум, ненужных веществ.

К ним относятся продукты бытовой химии, курительный табак, пестициды, применяемые в народном хозяйстве, выхлопные газы автотранспорта и промышленного производства.

Вредные вещества приводят к поражению органов и систем, нарушению обмена веществ, ослаблению иммунитета (защитных сил).

Именно поэтому все мы должны периодически чистить кровь и лимфу. Без этого мы постоянно будем болеть и с трудом избавляемся от разных недугов и хворей.

Как очистить кровь травами

Какие лекарственные травы оказывают наиболее благоприятное влияние на кроветворную систему? Прежде всего, это почки сосны, тысячелистник обыкновенный, березовые почки и листья березы, хвощ полевой, сушеные ягоды и листья земляники, листья брусники.

Рецепт для очистки крови

Берем равные части перечисленных выше ингредиентов, смешиваем их. 2 ст. л. смеси заливаем в термосе 500 мл крутого кипятка, оставляем настаиваться на 1 или 2 часа и все выпиваем в течение дня, но до приема пищи в 3 или 4 приема.

Этот очистительный сбор с большим успехом применяется при всевозможных интоксикациях, гнойных и гнойно-септических заболеваниях, к которым относятся угревая сыпь, фурункулез, прыщи.

Врачи рекомендуют использовать этот настой с одновременным приемом сильных химиотерапевтических, антибактериальных, противовирусных, нестероидных или противовоспалительных препаратов.

Совсем не имеет значения по какому поводу был назначен один или иной препарат: будь то ревматоидный полиартрит, пневмония (воспаление легких), туберкулез и др. Принимая этот сбор, у любого пациента будет одинаково очищаться кровь, в буквальном смысле этого слова.

У некоторых больных помимо загрязненной шлаками крови выявляется нарушение ее состава. Скажем, в силу ряда причин (например, после химиотерапии онкобольного) существенно снизилось количество лейкоцитов, эритроцитов, тромбоцитов или упал показатель гемоглобина.

Чтобы разобраться в том, как улучшить показатели состава крови, мы должны знать три типа кроветворения в организме человека:

Читать далее >>

Это интересно
0

01.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 1860  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены