Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8380 участников
Администратор Kняжна
Модератор Кseniya
Модератор Viki30
Модератор K_sn

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечение анемии народными средствами

Анемия (малокровие)

Лечение анемии

Лечение анемии народными средствами

Здравствуйте, дорогие посетители моего сайта Рецепты народной медицины. Благодарю Вас за то, что зашли на эту страницу в поисках свежей информации. В этой статье я расскажу Вам о том, как лечить анемию (малокровие) народными средствами.

Причины дефицита и особенности анемии

● Кроветворная система человека рассчитана для бесперебойной работы в течение 150 лет. Это при отсутствии каких-либо отклонений, связанных с другими системами и органами.

Поэтому уже к 60-70 годам жизни у большинства людей отмечены признаки анемии (малокровия) ввиду резкого уменьшения поступления питательных веществ и кислорода к тканям и клеткам.

Главным образом по причине нехватки главных экспедиторов  гемоглобина и эритроцитов (красных кровяных телец). Низкий гемоглобин способствует возникновению ряда симптомов.

● Это, в свою очередь, приводит к усилению или появлению нарушений кровообращения в жизненно важных органах: головном мозге, сердце, затем к сердечной недостаточности, стенокардии, ухудшению памяти, головокружению.

При облитерирующем атеросклерозе (сужении сосудов нижних конечностей) невыносимой становится перемежающая хромота. У лиц с заболеваниями органов дыхания нарастает удушье (одышка).

Таким образом, у людей преклонного возраста ощутимо снижаются физическая и умственная активность.

● Процесс кроветворения в организме человека возможен активно при сложной регуляции разными витаминами и гормонами. Анемия у пожилых людей чаще всего обусловлена дефицитом железа, фолиевой кислоты и витамина В-12, содержащиеся во многих пищевых продуктах.

Из-за неполноценного питания нарушается всасывание железа и тем самым снижается синтез гемоглобина. Хорошим набором пищевых продуктов для восполнения дефицита железа являются изюм, чернослив, квашеная капуста, абрикосы (курага), яблоки, свекла, пшено, гречка, зелень, мясо и яйца.

Наибольшее количество железа содержится в зелени петрушки и сухофруктах, немного уступают им хрен, шпинат и виноград (красный).

● А такие продукты, как хлеб, испеченный из высококачественной муки и молочные продукты, богатые фосфатами, действуют негативно: угнетают всасывание железа.

Верная помощница в профилактике анемии и восстановлении организма – правильная еда с продуктами, содержащими органическое железо.

Витамин В-12, играющий немалую роль в лечении анемии, содержится в море — и кисломолочных продуктах, яичном желтке, сое, ботве репы, моркови, редиса, шпината, проросшей пшенице.

Читать далее о лечении анемии средствами народной медицины >>

Это интересно
0

02.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 168  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены