Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8380 участников
Администратор Kняжна
Модератор Кseniya
Модератор Viki30
Модератор K_sn

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427221345

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как не качаться на эмоциональных качелях в отношениях

Здоровые отношения – это отношения двух взрослых, адекватных людей с хорошей самооценкой. Все остальное – это попытка закрыть свои дефициты и отработать травмы.

И пока вы самостоятельно не научитесь это делать, вы будете ходить по кругу и вступать в деструктивные отношения. Потому что никто не придет, вдруг из ниоткуда, и насильно не сделает вас счастливой.

Признак здоровых отношений – отсутствие эмоциональных качелей и сильного накала страстей («люблю-ненавижу», «ближе-дальше», «тепло-холодно», «хорошо-плохо», и так далее).

Потому что на эмоциональных качелях долго не покачаешься. Произойдет физическая и эмоциональная перегрузка, а затем опустошение.

Выход из нездоровых отношений и эмоциональных качелей может быть только через работу над собой. Пока вы внутри себя не поменяете сценарий, следующие отношения тоже будут проходить по этому сценарию.

Поменяете свой сценарий изнутри – партнер либо тоже поменяется, либо придет другой, наиболее соответствующий вам человек.

Пока внутри себя вы живете другим человеком, качаетесь на эмоциональных качелях («люблю-убью», «иди сюда-катись отсюда», и.т.д), ощущаете себя то страдалицей, то мстительницей, то соблазнительницей, другой человек будет это отражать.

Из моей новой статьи "Здоровые и зависимые отношения. Эмоциональные качели". Читать статью полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.04.2023
Пожаловаться Просмотров: 69  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены