Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7956 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Катар разрешит иностранцам единолично владеть компаниями

27 мая 2018 года правительство Катара объявило о законопроекте, который позволит иностранным инвесторам владеть 100% акционерного капитала компаний во всех секторах экономики, а не только 49%, как это есть в настоящее время.

Правительство Катара разрешит иностранные инвестиции

По словам Министерства экономики и торговли Катара (Qatar’s Ministry of Economy and Commerce, MEC) новый законопроект на данный момент находится на рассмотрении. Он призван, во-первых, привлечь приток иностранного капитала, во-вторых, ускорить развитие во всех сферах экономической и коммерческой деятельности, и в-третьих, добиться диверсификации экономики в соответствии с Концепцией развития Катара до 2030 года (Qatar National Vision 2030).

Текущие правила иностранного инвестирования

Закон №13 от 2000 года (Закон о режиме иностранного инвестирования) позволяет зарубежным инвесторам инвестировать во все сектора экономики, но не более 49% акционерного капитала катарских компаний с ограниченной ответственностью (Qatari Limited Liability Companies). Несмотря на это ограничение, в некоторых случаях MEC может разрешить иностранным инвесторам владеть 100% капитала компаний в определенных секторах, таких как производство, здравоохранение, образование, туризм, энергетика, добыча полезных ископаемых, развитие и использование природных ресурсов, при условии, что эти проекты соответствуют плану развития государства. Предпочтение отдается проектам, которые:

ПОДРОБНЕЕ

Это интересно
0

14.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 141  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены