Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7956 участников
Администратор JTim

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ценные бумаги - типы и виды ценных бумаг

Когда начнете инвестировать, вы начнете получать наличные и покупать различные виды ценных бумаг или инвестиций. Существует множество типов ценных бумаг, в которые вы можете инвестировать. И те, которые выберете, зависят от того, к какому виду инвестора вы относитесь. После того, как примете во внимание свои личные обстоятельства и терпимость к риску, вы сможете выбрать ценные бумаги, которые лучше всего подходят вашему портфелю.

 

Какие бывают виды ценных бумаг

Существует несколько типов ценных бумаг, но большинство из них делятся на три категории: долевые ценные бумаги, долговые ценные бумаги и производные инструменты (деривативы). Вот краткое описание каждой из них:

  • Долевые ценные бумаги: обычно это акции корпораций. Это означает, что вы буквально будете владеть частью этой компании.
  • Долговые ценные бумаги: это ссуды или облигации, выпущенные на рынок компаниями и правительствами. Поскольку облигации - это ссуды, предлагаемые авторитетными организациями, они намного безопаснее, чем акции.
  • Деривативы: они могут основываться на акциях или облигациях, но также включать фьючерсные контракты. Эти контракты, включая товарные фьючерсы, позволяют инвесторам делать ставки за или против цены конкретного актива. Однако деривативы содержат гораздо больший риск, чем акции или облигации, и могут быть плохим выбором для начинающего инвестора.

 

Подробнее читайте на блоге – Ценные бумаги: типы и виды ценных бумаг.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 136  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены