Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Школьная служба медиации: ее настоящее и будущее

Школьная служба медиацииОчередное нововведение в сегодняшней школе – создание службы школьной медиации.  Школа должна помочь России выйти из нравственного кризиса. Ключ к взаимопониманию людей в инновационной технологии - медиации.

Что происходит за стенами школы? Безработица, конкуренция, рэкет, коррупция, вандализм, заказные убийства… Только школьная служба медиации с помощью примирительных программ сможет снизить уровень агрессии в обществе. Все очень просто. Педагоги несут ответственность за то, каким будет наше общество в будущем. В разрешение конфликтов будут включены педагоги и учащиеся школы. Взрослый медиатор информирует детей-медиаторов о конфликтном случае. Юные посредники выходят к конфликтующим сторонам с предложением примириться конструктивным способом. Дети приобретают опыт ведения конструктивных переговоров и культивируют дружеские отношения между детьми, в дальнейшей жизни - между взрослыми. Красиво, но нереально.

Взаимоотношения в семье и школе – зеркальное отражение нашего общества. Учить детей милосердию, искренности, благодарности могут те взрослые, которые ощущают в своей душе эти чувства. В отношениях педагогов и родителей отсутствует доверие и уважение.

Включить школьников  во взрослую деятельность, сделать их участниками инновационного проекта возможно лишь на бумаге. О том, своевременно ли это новшество, вы узнаете в данной статье.

Это интересно
0

21.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 850  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены