Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Молодежный сленг

Молодежный сленгКаким должно быть отношение общества к молодежному сленгу? Молодежный сленг – это   протест сегодняшнему укладу жизни? С помощью сленговых выражений  молодые люди выражают неодобрение сложившегося социально- политического или экономического положения общества.  Причин распространения сленга среди молодежи немало: влияние массовой культуры, интернета, компьютерных технологий, потребность в самовыражении, низкий уровень воспитания в семье, увлечение низкопробной кино-продукцией…

Современный сленг постоянно обновляется, одни слова уходят из употребления, на смену им приходят новые. Вызывает беспокойство то, что сленг интенсивно обогащается жаргонными словами с агрессивным смыслом и негативной экспрессией, нецензурной лексикой. Проблема сленга заключается в том, что он вышел за рамки лексики ограниченного круга употребления и заменяет отдельным молодым людям нормальную речь. Сленговые выражения вытесняют общеупотребительные слова, литературную лексику, придают речи вульгарность и агрессивность.

Современный сленг – это подражание не лучшим образцам музыки и литературы.

Русский язык – самая большая ценность общества и небрежное отношение к нему безнравственно. Главный критерий хорошей речи – ее соответствие языковым и этическим нормам. Засилье сниженной лексики в речи молодежи говорит о проблеме сохранения языковой культуры в обществе.

Об этом вы можете прочитать в статье на блоге.

Это интересно
0

05.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 576  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены