Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как ухаживать за волосами в домашних условиях

как ухаживать за волосами Здоровье волос волнуют многих людей. Нельзя сохранить красивые волосы, не уделяя им должного внимания. Привычка ухаживать за волосами должна быть выработана в ребенке уже с детства. Небрежное и торопливое причесывание с вырыванием прядей, редкое мытье головы, обильное поливание прически лаком, возведение на голове башен из перепутанных  и взбитых волос говорит о неумении человека ухаживать за своими волосами.

Есть смешной анекдот о том, как ухаживать за волосами в домашних условиях. В передачу «Здоровье» с проблемой выпадения волос обратилась женщина: «Дайте, пожалуйста, совет, как сохранить волосы?». Ей ответили: «Соберите волосы в полиэтиленовый пакетик и уберите в холодильник». Анекдот смешной, но на самом деле в советах, как ухаживать за волосами в домашних условиях нуждаются многие люди. Распространено мнение среди девушек и женщин, будто термическая и химическая обработка волос почти безвредна, и делать ее можно довольно часто. Стремясь к красоте, мы не задумываемся о последствиях своих действий.

Издавна эталоном женской и мужской красоты являются волосы. В средневековье женщины распускали волосы, перевязывали их лентами, красили во все цвета, кроме рыжего.

 Истинным украшением общества в эпоху Возрождения в Европе считались молодые мужчины с длинными волосами сзади, но коротко постриженные спереди, а также голубоглазые и кареглазые женщины с длинными золотисто-каштановыми волосами и белой кожей. До конца XVIII века сохранялся  обычай пудрить и украшать волосы драгоценностями, носить пышные парики, раскрашивать лица и покрывать шею платком.  Все выглядели молодыми.

В XIX веке в Европе вошли в моду тугие завитки, живые или искусственные цветы, высокие прически с каркасом и состоящие из пучка кос… Исчезли с лиц румяна. Стал цениться натуральный цвет волос, а лица покрывали тонким слоем белой пудры для придания бледности.

Уход за волосами – искусство, которое легко освоить.

В данной статье вы прочитаете интересную информацию о том, как ухаживать за волосами в домашних условиях и вернуть привлекательность.

Это интересно
0

05.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 818  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены