Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Путин призвал ужесточить наказания за нарушение ПДД

Президент России Владимир Путин выступает за дальнейшее усиление ответственности за безопасность на дорогах. Об этом он заявил на заседании президиума Госсовета по вопросу «О безопасности дорожного движения в России» в Ярославле, передает «Интерфакс».

Однако многие политики не согласны с таким постоянным ужесточением наказания. Так, лидер партии Справедилвая Россия Сергей Миронов, ранее сам вносивший закон об ужесточении наказания за тяжелые аварии, уверен, что одним наказанием делу не поможешь. Кроме этого нужны нормальные дороги и качественное воспитание http://mironov.ru/news/chtoby-obespechit-bezopasnoe-dvizhenie-nuzhny-kachestvennye-dorogi-i-​soblyudenie-pdd/

"Богатые водители, как мы видим на деле, откупаются от наказания, а для небогатых это будет наказанием двойным, учитывая, что штрафы "съедят" весь их семейный бюджет. Нужно усилить пропаганду правильного вождения, обучать со школьной скамьи, тогда возможно процесс сдвинется с мертвой точки", -считает политик.

Но Путин намерен ужесточать наказание и дальше...

«Понятно, что воспитание такой культуры [участников дорожного движения] — это процесс длительный, поэтому он должен идти параллельно с ужесточением наказания за нарушения», — сказал Путин. «Мы видим на практике, что именно эти меры помогли решить проблему с ремнями безопасности, заставили устанавливать в салонах машин кресла для детей. В результате этих и других решений вдвое снизилось число погибших в городах и населенных пунктах», — добавил президент.

Вместе с тем он отметил, что количество жертв ДТП «остается, тем не менее, неоправданно высоким». Отдельно Путин призвал повысить ответственность за нарушение ПДД на пешеходных переходах и добиться кардинального снижения количества погибших и пострадавших в дорожных авариях.

«По-прежнему много людей гибнет на пешеходных переходах. В прошлом году — более тысячи человек. Считаю, что нужно повысить ответственность водителей за нарушение правил на пешеходных переходах», — сказал президент.

Это интересно
0

12.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 624  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены