Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1816 участников
Администратор PetSV100
info@z*****.ru
Администратор PULSAR
Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Персональный Wi-Fi

Персональный Wi-Fi

Wi-Fi - это технология создания беспроводных систем для передачи потоков цифровых данных по радиоканалам. Для организации wifi-сетей используются передатчики с антеннами всенаправленного действия. Радиус устойчивой связи в такой сети может достигать 500 метров на открытой местности. В помещениях распространению высокочастотного радиосигнала существенное препятствие оказывают стены. В квартире или офисе из нескольких комнат зона покрытия локальной сети, обычно, составляет 25-30 метров.

Из-за простоты устройства и дешевизны локальные wifi-сети для быстрого соединения с интернетом получили очень большое распространение в мире. Обычно wifi-сеть строится с использованием точки доступа. Беспроводная точка доступа - это базовая станция, роутер подключенный к интернету кабелем и транслирующий радиосигнал в пространство, создавая зону покрытия.

Для подключения к локальной сети ПК должен быть оборудован wifi-адаптером. Если ноутбук или смартфон имеют встроенный адаптер, оптимальным решением для десктопа будет внешний wifi USB-адаптер. Читаем далее. 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 864  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены