Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно выбрать блузку

Подобрать блузку - задача, казалось бы, простая, но здесь тоже есть свои нюансы. Дело в том, что все мы имеем разное строение тела: у кого-то узкие плечи, у кого-то широкие, кто-то обладает пышной грудью, а кто-то широкими бедрами. Какие-то черты мы относим к нашим достоинствам и хотим подчеркнуть, а что-то нам хочется скрыть от глаз окружающих. Если учитывать все эти факторы при подборе одежды, то она на вас всегда будет сидеть великолепно. В этой статье речь пойдет блузках.

 

Существует несколько основных типов строения тела. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Наша задача — эти плюсы подчеркнуть, а минусы скрыть.

 

Фигура треугольник с основанием внизу (либо груша)

  • узкие плечи
  • небольшая грудь
  • более объемные бедра
  • хорошо выраженная талия

 

Мои знакомые обладательницы данного типа фигуры сетуют на свои бедра, мечтая их скрыть. На самом деле, это очень женственная фигура с огромным количеством плюсов. Тем не менее, сбалансировать подобный силуэт можно, отвлекая внимание от нижней части тела, и акцентируя верхнюю часть и талию (ведь талия у вас осиная!).

Для этого цвета для блузки лучше выбрать светлые либо яркие (в зависимости от вашего цветотипа), также хорошо работают принты и узоры. Сочетать такую блузку лучше с более темным низом.

Чтобы разница между хрупким верхом и более объемным низом была не так заметна, лучше всего эту хрупкость вверху не подчеркивать, а остановить свой выбор на не слишком облегающих блузках из летящей ткани.

 Блузки для типа фигуры груша

Одежда для типа фигуры груша

 

Если у вас узкие плечи и маленькая грудь, обратите внимание на ворот с драпировкой, плиссировку, банты или воланы.

Блузки для типа фигуры груша

 

 

Фигура буквой Х (либо песочные часы)

  • хорошо выраженная грудь
  • узкая талия
  • хорошо выраженные бедра

 

Еще один тип фигуры с женственными округлыми формами. Ваш главный козырь — узкая талия, которую всегда имеет смысл подчеркнуть либо с помощью пояса или ремня, либо облегающей одежды (если вы при этом стройны). Декольте выгодно подчеркнет вашу грудь (но не переусердствуйте с этим, чтобы образ не выглядел вульгарно).

Блузки для типа фигуры песочные часы

 

Вы также можете себе позволить блузки прямого покроя либо Читать продолжение

Это интересно
+2

08.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 2552  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены