Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
13332 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно летать: что с собой брать и о чем лучше забыть

 

КОСМЕТИЧКА В САМОЛЕТ

 

Независимо от того, каким транспортом вы летите, плывете или едете, в вашей дорожной косметичке всегда должен быть набор первой бьюти-необходимости, который поможет привести себя в порядок за считанные секунды, и фраза «с корабля на бал» не будет навевать страх и ужас.

  • В самолете хорошо бы иметь с собой освежающий спрей для лица. Он увлажнит и освежит иссушенную кондиционированным самолетным воздухом кожу. Для этого же вам понадобятся бутылочка воды, купленная уже после прохождения контроля, увлажняющий крем для лица, глаз и губ. Вам может показаться это чрезмерным, но поверьте, любой человек с десятками командировок в год подтвердит, что ничто так не сказывается на внешности, как недостаточный уход во время перелета.
  • Если вы уже столкнулись с проблемой  варикозного расширения вен или отеками, то запаситесь на время дороги поддерживающими колготками и специальными кремами против усталости в ногах. Место в сумке займут немного, а вот чувствовать себя после приземления будете как будто и не летали.
  • Для удобства в самолете советуем обзавестись маской для сна (солнце иногда слепит сильнее, чем на земле, а соседи принципиально направляют свет ламп вам в лицо), надувной воротник под шею (не на каждом рейсе можно обзавестись уютной подушкой) и берушами (дети, собаки, шумные пассажиры, ну вы понимаете).
  • Не забудьте взять с собой в кабину теплый свитер, который можно будет надеть, если замерзните. Да и путешествовать в удобной одежде намного комфортнее, чем при параде и на каблука. К слову об обуви. Захватите еще пару носочков (они, кстати, также бывают поддерживающими и предотвращающими опухание), которые спасут от тесной обуви и дадут ногам отдохнуть во время полета.
  • Не лишним будет взять тушь, тональный крем и блеск для губ. В полете они вряд ли пригодятся, а вот уже на месте прибытия могут стать волшебной палочкой, которая приведет ваш внешний вид в порядок и сотрет с лица последствия беспокойного сна.

 

НА ЗАМЕТКУ

 

  • Если вы носите линзы, то на время полета лучше либо отказаться от них вовсе, либо заменить очками. Сухой воздух в самолете может негативным образом повлиять на состояние глаз.
  • Не наедайтесь перед полетом, особенно жирной и соленой пищей. Самый лучший вариант - летать на пустой желудок. Так полет будет переноситься проще. Не стоит также пить алкогольные и газированные напитки. Ни перед полетом, ни во время.
  • Чтобы ноги не затекали во время полета, попробуйте сделать незамысловатый массаж. Повращайте стопами, напрягите и расслабьте несколько раз мышцы ног, и, поднимаясь от щиколоток к коленям, слегка пощипите ноги.
  • Не летайте с макияжем. Лучше накрасьтесь уже по прилету или перед посадкой. Это позволит соблюсти все правила ухода за кожей в полете и сохранить свежий вид.
  • Пейте много воды, еще больше, чем привыкли это делать дома. Высокое давление и сухой воздух негативно сказываются на виде кожи и кровообращении, поэтому для нормализации обоих процессов важно постоянно компенсировать потерю влаги.
  • Подготовить ноги и тело к перелету поможет прохладный душ. Примите освежающую ванну перед выездом в аэропорт, и повышенное давление вы перенесете в разы легче.
  • Нанести успокаивающий крем на ноги и надеть поддерживающие колготки (леггинсы и носки) лучше дома, а не в туалете самолета. Во-первых, удобнее. Во-вторых, логичнее.
  • Самым правильным решением после заселения в отель будет не штурм достопримечательностей и торговых центров, а небольшой перерыв на сон. Примите контрастный душ, лягте на кровать, положите по ноги несколько свернутых полотенец так, чтобы стопы лежали на возвышении, и засните на час-полтора. Проснувшись, почувствуете, что будто заново родились.
 
Отсюда: http://www.marieclaire.ru/stil-zjizny/kak-pravilno-letat-chto-s-soboy-brat-i-o-chem-luchshe-zabyit/  

Это интересно
+3

14.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1955  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены