Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ДРУЖБА ДРУЖБОЙ- А ТАРИФЫ ВРОЗЬ....

Индия отказалась от российской нефти ради одобрения США, но вместо «спасибо» получила «добро пожаловать в санкционный рай»

Великий геополитический кульбит Индии, предпринятый в надежде заслужить похлопывание по плечу от Вашингтона, обернулся классическим «спасибо, что купили». Отказавшись от российской нефти в ожидании благодарности от США, Нью-Дели вместо этого получил от Дональда Трампа подарочный набор в виде 25%-х пошлин на сталь и алюминий.

 

«Мы искренне верили, что наш отказ от дешевой нефти в угоду американским санкциям будет оценен по достоинству, — заявил индийский чиновник, пожелавший остаться неизвестным, чтобы не смеялись в лицо. — Но, как выяснилось, в Вашингтоне считают, что дружба дружбой, а тарифы — врозь».

Трамп, известный своей тонкой дипломатической тактикой, прокомментировал ситуацию в своем стиле: «Индия? Прекрасная страна! Огромные пошлины! Люблю пошлины! Может, еще какие-нибудь санкции ввести?»

Теперь Нью-Дели в раздумьях: возвращаться к «токсичной» российской нефти или продолжать платить «премию за лояльность» Вашингтону. А пока эксперты гадают, что больнее бьет по бюджету — санкции или «дружеские» тарифы.


вчера
Пожаловаться Просмотров: 14  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены