Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
- космополит (человек мира) пишет:

Сноуден кусает руку России, которая его приютила

В своей статье о слежке государств за интернет-пользователями разоблачитель Эдвард Сноуден сделал «удивительный» выпад – он подверг критике российские антипиратские законы, пишет Fortune. Два года назад Россия предоставила беглому сотруднику АНБ убежище, но с тех пор существенно ужесточила законы, касающиеся интернета, отмечает издание.

Fortune: Сноуден кусает руку России, которая его приютила

 

«Сноуден только что чуть-чуть куснул руку, которая его кормит», — заявляет в своем заголовке издание Fortune.

Так оно прокомментировало выход статьи разоблачителя Эдварда Сноудена в американских СМИ.

В основном статья приветствует действия США для прекращения программ слежки агентства по национальной безопасности (АНБ). Также в ней критикуются Канада, Франция и Австралия за ужесточение слежки после террористических атак в этих странах. «Странной ноткой», по мнению издания, прозвучала в ней фраза о «принятых по капризу» антипиратских законах в России.  

Сноуден «сбежал в Россию» два года назад после разоблачения действий АНБ. Сначала он «получил от президента Владимира Путина» убежище, затем – право на проживание в России на три года, напоминает Fortune.  

Однако после его приезда Россия занималась ужесточением правил в отношении интернета и свобод СМИ. Например, она запретила СМИ иметь иностранцев в качестве основных владельцев, а также распространила понятие «экстремизма» не только на новостные сайты, но и на блогеров. Также она вводит в действие закон о хранении персональных данных на территории страны, пишет газета.    

Это интересно
0

- космополит (человек мира) 04.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 540  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены