Пятимиллионный пассажир, обслуженный аэропортом Симферополь в текущем году, прилетел вместе с семьей на зимний отдых в Ялту из Кирова, им оказался Сергей Зырьянов.
Аэропорт Симферополя поставил рекорд по пассажиропотоку, обслужив в 2015 году 5 миллионов пассажиров. В 2014 году через воздушные ворота Крыма прошли 2,8 миллиона пассажиров, а в 2013 — около 1,3 миллиона.
В аэропорту Симферополя юбилейного пассажира с семьей встретили власти республики и журналисты.
«Мы поздравляем вас, желаем вам хорошего отдыха в Крыму», — сказал семье Зырьяновых министр информации республики Дмитрий Полонский.
Выяснилось, что жители Кирова прилетели в Симферополь через Москву и намерены провести отпуск в Ялте. Вместе с главой семьи прилетели жена и двое его детей. Они получили от работников аэропорта памятные сувениры и подарки.
Аэропорт Симферополя вошел в пятерку крупнейших аэропортов России по пассажиропотоку. В мае 2016 года начнется строительство нового терминала, который позволит обслуживать более 7 миллионов пассажиров в год.
![]()
Это интересно
+2
|
|||
Последние откомментированные темы: