Глава американского военного ведомства Эштон Картер вчера, 18 марта, в ходе обсуждения бюджета на оборону на 2017 год назвал пять глобальных угроз безопасности США, поставив Россию на первое место, сообщает Пентагон.
После России, по словам Картера, в списке стоят Китай, КНДР, Иран и международный терроризм.
Глава Пентагона запросил на военные расходы $582,7 млрд, из которых $523,9 млрд – базовый бюджет, а $58,8 млрд предназначены в фонд по проведению срочных операций за рубежом.
Отмечу, что, по-видимому, так же считает сын экс-советника президента США Збегнева Бжезинского Ян, являющийся сейчас старшим научным сотрудником Центра международной безопасности Брента Скоукрофта при Аналитическом Совете. Выступая 15 марта на слушаниях в Комитете по международным отношениям Сената США, он заявил о необходимости усиления западных санкций против России с одновременным увеличением всесторонней помощи Украине, включая предоставление летального оружия.
![]()
Это интересно
+1
|
|||
Последние откомментированные темы: