Лидер Радикальной партии Олег Ляшко присоединился к фермерам, митингующим у здания украинского правительства, сообщает телеканал "112 Украина".
Фермеры требуют от властей увеличить закупочные цены на молоко. В рамках акции граждане привели к кабмину коров, которые испугались и попытались вырваться. Ляшко помог поймать их и утихомирить, сообщает телеканал.
Сам лидер Радикальной партии во время митинга заявил, что "сельских жителей обворовывают как липу" и что на Украине "молоко стоит дешевле воды".
Мы пришли к правительству, чтобы потребовать установления минимальной цены на молоко пять гривен за литр… Сегодня люди в селе даже не могут содержать своих коров", — сказал Ляшко.
Политика уже не в первый раз видят "в обществе" крупного рогатого скота. В 2011 году Ляшко попытался завести корову в здание Верховной рады.
![]()
Это интересно
+1
|
|||
Последние откомментированные темы: