Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1500 участников
Администратор London
Модератор inna-0
Модератор sasha.d

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
. пишет:

ДЕРЖИВОРА- КРИЧАЛВОР

«ДЕРЖИ ВОРА» КРИЧАЛ ТОТ, ЧЬЕ РЫЛО В ПУХУ 

Обвинявший ополченцев Донбасса в мародерстве журналист сам стащил вещи пассажиров малайзийского «Боинга»

 

Обвинения ополченцев и местных жителей в мародерстве, к слову, тогда опровергла австралийская поисковая команда, работавшая на месте крушения

Обвинения ополченцев и местных жителей в мародерстве, к слову, тогда опровергла австралийская поисковая команда, работавшая на месте крушения

Наверное, все помнят обвинения, сыпавшиеся из-за рубежа на ополченцевДонбасса после трагедии с малайзийским «Боингом». 

Летом 2014-го их обвиняли во всех смертных грехах, в том числе и в мародерстве: мол, ради наживы растащили личные вещи погибших пассажиров.

Одним из яростных «обличителей» был австралийский журналист украинского происхождения Демжин Дорошенко.

Обвинения ополченцев и местных жителей в мародерстве, к слову, тогда опровергла австралийская поисковая команда, работавшая на месте крушения.

А вот насчет самого журналиста теперь открылись любопытные подробности.

На сайте гостелерадиокомпании «АВС» (Австралия) на днях опубликован материал, в котором рассказывается: находясь в районе трагедии в июле 2014, Дорошенко собрал большое количество рассыпанных по округе вещей погибших якобы для того, чтобы они не попали в руки «пророссийских сил».

Теперь же господин Дорошенко объявил, что готов вернуть их полиции или Совместной следственной группе, но при условии: ему должны возместить стоимость транспортировки этих вещей из Украины.

Власти потребовали, чтобы Дорошенко сдал все находки, иначе за использование вещей жертв в корыстных целях он ответит согласно уголовному кодексу.

В общем, получается, как в той поговорке: громче всех «Держи вора!» кричал тот, у кого самого «рыльце в пуху».

Примечательно, что статью телеканала «АВС», рассказывающую о журналисте-мародере, не подхватило ни одно австралийское СМИ. Еще бы, ведь это никак не согласуется с продвигаемой западными СМИ картинкой из зоны крушения: как тут признать, что мародерствовали на месте катастрофы не «плохие ополченцы», а гражданин Австралии.

Источник → Опубликовано 09.04.2016 в 00:49


. 09.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 270  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены