В аэропорту "Симферополь" начинают строить второй аэровокзальный комплекс
В воздушную гавань вложат более 32 миллиардов рублей
В аэропорту Симферополя началась подготовка к строительству второго аэровокзального комплекса. Об этом в среду, 4 мая 2016 года, сообщил директор аэропорта Евгений Плаксин.
Подготовка идет полным ходом – Росавиация выдала разрешение (на строительство) 28 апреля, подготовка идет полным ходом: сделан съезд с Евпаторийского шоссе, идет прокладка временной дороги на строительную площадку, – сказал он.
При этом, директор уточнил, что официальная церемония закладки комплекса состоится чуть позже. 10 миллионов пассажиров и 32 миллиарда Новый аэровокзальный комплекс появится в районе Укромновского сельского поселения в Симферопольском районе, недалеко от действующего аэропорта на площади 78 тысяч квадратных метров.
Планируется, что он будет введен в эксплуатацию весной 2018 года. На первом этапе пропускная способность составит 6,5 миллиона пассажиров, а в дальнейшем – до 10 миллионов. Общий объем инвестиций составит более 32 миллиардов рублей. Из них около 22,8 миллиарда – это деньги крымских банков, еще около 10 миллиардов – собственные средства инвесторов.
![]()
Это интересно
+1
|
|||
Последние откомментированные темы: