
Шаги НАТО по присоединению Черногории к Альянсу затрагивают национальные интересы РФ и не останутся без ответной реакции, заявляют в российском МИД.
"Очередная натовская попытка изменить военный политический ландшафт в Европе, особенно в условиях взятого в Альянсе открытого курса на сдерживание нашей страны, неизбежно затрагивает интересы РФ и вынуждает нас к соответствующей реакции", - сказала на брифинге в Сочи официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Так она прокомментировала подписанный НАТО протокол о вступлении Черногории в Альянс.
Кроме того, комментируя отказ властей Черногории провести референдум по вступлению страны в Альянс, М.Захарова отметила, что, "когда речь идет о геополитических амбициях НАТО, мнением граждан Черногории, похоже, вполне можно пренебречь".
Это интересно
0
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
тепловоз угнали))))
(35)
фм++)
,
19.02.2022
-
К диалогу не готовы: россиянка рассказала о поездке к родне мужа-украинца
(20)
фм+/
,
08.12.2021
-
США-Россия
(132)
фм++)
,
21.01.2021
20251103063808