
Москва, 7 Октября 2016, 20:48 — REGNUM Заявление госсекретаря США Джона Керри, бездоказательно обвинившего Россию в военных преступлениях в Сирии, наталкивает на неутешительные выводы. Как передает корреспондент ИА REGNUM 7 октября, об этом заявил член Совфеда Франц Клинцевич.
«Если уже, как говорится, во все тяжкие пустился чиновник, который всегда отличался довольно сбалансированным подходом к российско-американским отношениям, то все сомнения должны быть отброшены: политический класс США встал на «тропу войны», — отметил сенатор.
Конечно, это не означает, что России следует прекратить все попытки возобновить политический диалог с американцами по Сирии, рассуждает парламентарий. «Однако существует большая вероятность — и она, к сожалению, день ото дня увеличивается, — что события начнут развиваться по другому сценарию, и мы должны быть к этому готовы», — считает он.
«Тем не менее, несмотря на серьезную эскалацию, нисколько не сомневаюсь, что наши страны не перейдут роковую черту. И моя уверенность во многом зиждется на знании психологии военных людей. В чрезвычайных ситуациях американские военные должны остудить головы политикам, ибо в силу своей профессии лучше них понимают, чем все это может закончиться», — заключил Клинцевич.
Госсекретарь США Джон Керри считает, что действия РФ и правительственных сил САР в Сирии должны расследоваться как военные преступления. Соответствующее заявление он сделал перед встречей с министром иностранных дел Франции Жаном-Марком Эйро.
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2190140.html?utm_source=infox.sg Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Это интересно
0
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
тепловоз угнали))))
(35)
фм++)
,
19.02.2022
-
К диалогу не готовы: россиянка рассказала о поездке к родне мужа-украинца
(20)
фм+/
,
08.12.2021
-
США-Россия
(132)
фм++)
,
21.01.2021
-
Гражданское общество – это общество тех, кто готов брать ответственность на себя.
(3)
Агрофена
,
31.12.2020
-
СДЕЛАНО У НАС! всепропальщикам посвещается ....уже 2263 стр( по 1- 2 страницы в день)
(7)
Агрофена
,
30.12.2020
-
Хамов грех. Почему русские не говорят о себе хорошо
(8)
Агрофена
,
01.12.2020
-
За что боролись....(((((((
(6)
фм+/
,
14.09.2020
20251029080414